Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 22-й тур.

logo «АМКАР» - «САТУРН» - 1:0

14 октября. 16:00
Пермь. Стадион «Звезда».
logo
Алексей Николаев

Главный судья:
Николай Иванов
Санкт-Петербург
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Андрей Лукашин (Москва)
Делегат матча:
Эдуард Лакомов
(Азов)
Помощник судьи:
Алексей Монахов (Москва)
Потери в составах
Савин (травмирован). Барейро, Власов, Обжера (все травмированы). Яшин (дисквалифицирован).
Последний матч
Дома: 24.09 «Шинник» - 1:0. В гостях: 16.09 «Шинник» - 0:0.
Еще полтора месяца назад визит в Пермь рассматривался, как поединок с припертым к стенке аутсайдером. Но после неожиданного ухода бессменного рулевого «Амкара» Сергея Оборина все на Урале чудесным образом изменилось. Под руководством Рашида Рахимова, накопившего немалый опыт работы с ограниченными в финансах клубами в австрийском первенстве, пермяки выдали впечатляющую серию из восьми матчей без поражений, что фактически гарантировало им сохранение прописки в элите и почти беззаботную жизнь на финишном отрезке. Учитывая же десятиматчевую беспроигрышную серию «Сатурна», можно было сделать вывод, что в Перми нас ждет столкновение двух нагулявших аппетит соперников.


Правда, обоим главным тренерам пришлось вносить коррективы в состав. Раменчане потеряли не только травмированного Барейро, но и заработавшего дисквалификацию Яшина, а уральцы лишились своего лучшего форварда Савина, выбывшего до конца сезона после повреждения, полученного в матче за молодежную сборную. В итоге Владимир Вайсс до предела насытил среднюю линию, выпустив на искусственный газон пермского стадиона игроков, удачно выходивших в последнее время на замены. Забившего «Томи» Фодрека и заработавшего в поединке с ЦСКА пенальти Вукчевича.


Как и предполагалось, игра с первых минут пошла упорная. При максимуме единоборств острых моментов было немного. У пермяков отметился попыткой пробит пяткой Белоруков, а у «Сатурна» заметной фигурой был Еременко, чей выход на поле до последнего оставался под вопросом. После его передач неплохие моменты были у Гьяна и Чеснаускиса. В интервале между этими атаками пробивший с разворота Фодрек заставил Левенца совершить бросок в нижний угол. Еще в одном эпизоде после удара Вукчевича мяч едва не залетел в сетку рикошетом от защитника. Перед самым перерывом уже Ахметзянову не хватило сантиметров, чтобы замкнуть подачу Саркисяна со штрафного, а Кински пришлось совершить бросок в ноги Волкову.


Но все это были полумоменты, тогда как второй тайм начался не в пример ярче. Гьян наносил удар ножницами, и амкаровцев спасла штанга. Когда же ганец оригинально сыграл пяткой, выстрел Чеснаускиса Левенец парировал из верхнего угла. Выпустив на поле Лебеденко и Якубко, Вайсс явно делал ставку на атаку. Цель забить преследовал и выход Есипова, однако отличились хозяева. Роковым стал фол Дюрицы на Парамонове, который сам со штрафного послал мяч в «девятку». А за минуту до финального свистка выход ветерана уральцев один на один обернулся удалением Кински, сыгравшего рукой за пределами штрафной. Вукчевич в роли голкипера остался без работы, но надо то было забивать…


Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Очень жаль, что проиграли такой матч. Обидно вдвойне, поскольку в Перми была одна из лучших игр, показанная «Сатурном» на чужом поле. Я предупредил ребят, что исход встречи решит одна ошибка. К великому сожалению допустили ее мы. Оценивая игру, должен сказать, что во втором тайме мы владели преимуществом и имели два голевых момента.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Амкара»:
- Мы предполагали, что сегодня будет очень тяжелая игра, поскольку «Сатурн» на ходу и много забивает. И попади не в штангу, а в ворота Гьян, игра могла бы закончиться совсем по-другому. С нашей стороны было очень много неоправданных потерь мяча и должен признать, что мои тактические задумки команда выполнила отчасти.
Во втором тайме мы сознательно отдали сопернику инициативу, потому как «Сатурн» и до перерыва выглядел активнее. Это был риск, но сознательный. «Сатурн» попытался сыграть на победу, но удача улыбнулась нам, и доволен, что вновь не пропустили.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна