Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 22-й тур.

logo «АМКАР» - «САТУРН»

14 октября. 16:00
Пермь. Стадион «Звезда».
logo
Алексей Николаев

Главный судья:
Николай Иванов
Санкт-Петербург
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Андрей Лукашин (Москва)
Делегат матча:
Эдуард Лакомов
(Азов)
Помощник судьи:
Алексей Монахов (Москва)
Потери в составах
Савин (травмирован). Барейро, Власов, Вукчевич, Обжера (все травмированы). Яшин (дисквалифицирован).
Последний матч
Дома: 24.09 «Шинник» - 1:0. В гостях: 16.09 «Шинник» - 0:0.
В последние годы «Амкар» было принято считать предсказуемой командой. Основой основ игры уральцев под руководством Сергея Оборина считались крепкая оборона и умение футболистов четко выполнять тренерские задания в рамках отработанных на тренировках схем. Но когда бывший в прошлом голкипер, проработавший в Перми главным тренером 13 лет, покинул свой пост, все изменилось.


Нельзя, конечно, говорить, что волшебным образом, но перемены налицо. Бессменный президент клуба Валерий Чепраков сделал ставку на представителя новой тренерской волны – известного в прошлом футболиста душанбинского «Памира» и столичного «Спартака» Рашида Рахимова. В его пользу был и опыт работы в Австрии, где начинающий специалист добивался хороших результатов с клубами, не способными тягаться с местными грандами в финансовом плане. «Амкар» ведь из той же породы, а, значит, тренер и команда друг другу подходили.


Стоит обратить внимание на то, что Рахимов возглавил пермяков уже по окончании дозаявочной кампании, поэтому повлиять на игру своих новых подопечных при помощи кадровой революции не мог. Так что тренер был вынужден сделать ставку на тех, кто уже был в составе, и в своей работе преуспел. Можно сказать, что сейчас «Амкар» фактически гарантировал себе прописку в элите, передоверив роль хватающихся за соломинку столичным «Динамо» и «Торпедо». В очных противостояниях уральцы взяли верх над лужниковцами и добились ничьей в Петровском парке, а победы над «Шинником» и в Томске позволила им вздохнуть полной грудью.


Означает это одно – в Перми подмосковную команду ждет серьезное противостояние. Шутка ли: «Амкар» не проигрывает уже 8 туров! Это заслуживает уважения, как и то, что ранее в Перми в рамках чемпионата мечтающие о победе сатурновцы не выигрывали. Два года назад сыграли вничью, а в прошлом сезоне и вовсе уступили 2:3.


В связи с перерывом в чемпионате, вызванном матчами различных сборных, обе команды готовились к очному поединку в усеченных составах, причем «Сатурн» еще и потерял на этом отрезке Барейро, повредившего на тренировке приводящую мышцу. Парагваец, как и Джяукштас, к матчу в Перми восстановиться не успеет. В тоже время капитан черно-синих Еременко, вынужденно пропустивший отборочные матчи финской сборной, к субботе должен быть готов выйти на поле. Не вызывает сомнений и состояние Петковича с Гьяном, которые получили возможность подлечить небольшие повреждения. Так что их неучастие в спарринге со «Знаменем труда» к проблемам не отнесешь. «Амкар» же, у которого травмированных в составе нет, не смог найти себе соперника для контрольного матча и ограничился двусторонней игрой. Насколько все вышесказанное сказалось на черно-синих и красно-черных – узнаем в субботу.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна