«САТУРН»: Кински, Петраш, Петкович, Дюрица, Половинчук (Есипов, 85), Игонин, Еременко (к), Чеснаускис, Фодрек (Якубко, 69), Гьян (Лебеденко, 69), Вукчевич.
Запасные: Чижов, Джяукштас, Шилла, Сабитов.
Главный судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург)
Делегат матча: Э.Лакомов (Азов)
Предупреждения: Саркисян, 36. Волков, 36. Вукчевич, 37. Дюрица, 54. Фодрек, 57. Черенчиков, 78. Петраш, 79. Зияти, 88.
Удаления: Кински, 89.
14 октября. Пермь. Стадион «Звезда». 16:00.

Судья дал финальный свисток. Матч окончен. Концовка игры запонится надолго, как впрочем и результат. Болейте за черно-синих. Удачи и до новых встреч.
95' - Петраш в подкате выбивает мяч на угловой.
94' - Есипов скосил Дуймовича. Хоть запомнится выход.
94' - Дуймович появляется вместо Парамонова.
93' - А на газоне в штрафной собственной лежит кто-то из игроков "Амкара". Появляются носилки.
92' - А добавлено тем временем три минуты.
92' - Гришин выходит вместо Кобенко.
91' - Вукчевич отдает мяч вперед, Якубко поборолся, аут.
91' - Удар Парамонова выше ворот.
90' - Вукчевич встает в ворота.
89' - Выход Парамонова один на один. Удар, Кински выходит из ворот и играет рукой. Красная. А замены истрачены.
88' - Еременко потерял мяч, но сам же его догнал.
88' - Зияти получает "горчичник".
88' - Стоит отметить, что ошибся Кински.
87' - Парамонов закалачивает мяч в "девятку".
86' - У мяча Парамонов, Волков, Кобенко и Зияти.
86' - Фол на Парамонове прямо перед штрафной - до ворот метров 18.
85' - Есипов меняет Половинчука.
85' - Навес к линии штрафной и удар по воротам слету.
84' - Но сначала будет угловой в исполнении "Амкара".
84' - Готовится к выходу Есипов.
83' - Фол против на Лебеденко, который уходил от игроков "Амкара". Лежит на газоне и не может подняться.
83' - Петраш толкнул Волкова в спину, драка практически началась. Вовремя подоспел Иванов.
82' - Удар по воротам Парамонова. Кински намертво забирает мяч.
81' - Вукчевич и Чеснаускис не поняли друг друга на левом фланге.
80' - Желтая Петрашу за опасную игру против Зияти.
79' - А Черенчиков тут же получил карточку за грубую игру.
78' - Олексич меняет Саркисяна.
78' - Якубко и Чеснаускис сыграли в стенку, Эдгарас вошел в штрафную, но подскользнулся и упал. Момент упущен.
77' - Удар Волкова по воротам - намного мимо.
77' - Якубко оставил мяч Вукчевичу, тот пошел водится и потерял мяч.
76' - Якубко оттеснил вратаря корпусом, Мартин споймал на замахе защитника, и накинул мяч на ногу Еременко - мяч сфолился с ноги.
75' - Навес Половинчука во вратарскую, Левенец выбивает мяч на ход Волкову, контратака не получилась.
73' - Лебеденко нарушил правила на Зияти.
73' - Ахметзянов сделал неточный пас на Волкова.
73' - Петкович в последний момент выбивает мяч у Парамонова.
72' - Навес Половинчука с левого фланга, Лебеденко смутил защитник "Амкара", который готовился выбить мяч на угловой, но не сделал это.
71' - Пас к штрафной, Якубко останавливает мяч, подыграв себе рукой.
70' - Возврщение Мартина на поле! Пожелаем ему удачи.
69' - Лебеденко меняет Гьяна, а Якубко - Фодрека.
68' - Пас в штрафную на Парамонова. Тот в одно касание пытался переправить мяч мимо Кински - метров 6 до ворот.
67' - Гьян и Чеснаускис пытались что-то создать на левом фланге. В итоге ганец не понял своего партнера по команде.
66' - Еременко отдал пас на Гьяна, тот пяткой оставил Чеснаускису, Левенец вытащил мяч из девятки.
65' - Вукчевич прошел вдоль линии штрафной, размахнулся и... не попал по мячу.
64' - А добить было не к кому. Вайсс даже отложил замену Лебеденко, который стоял у кромки поля.
64' - Навес с угла поля, Левенец вышел из ворот, неудачно отбил мяч, Гьян ножницами слета ударил по воротам, перебросил Левенца - ШТАНГА!!!
63' - Еременко еще один пас на Половинчука. Удар по воротам. Рикошет и угловой.
62' - Пас Еременко на левый фланг, Чеснаускис вошел в штрафную, отдавал Вукчевичу, а он не пошел.
61' - Удар Волкова с 40 метров. Кински на всякий случай не стал ловить - поле, повторяю, мокрое.
60' - Навес на Дюрицу, удар с острого угла. Левенец ловит мяч в ближнем углу.
59' - Опять отдал Вукчевичу.
59' - Еременко готовится пробить штрафной за нарушение против Гьяна.
59' - Команды теряют мяч в центре поля. Как будто играют в игру, кто больше совершит потерь.
57' - Навес в штрафную. Кински хорош на выходе.
57' - Желтая Фодреку. А до этого была Дюрице.
56' - Кобенко повторил подвиг Половинчука. Также навес за ворота.
55' - Половинчук попытлся прострелить - неудачно.
55' - Кински вступил в игру - опять бросился в ноги.
54' - Желтая Фодреку за споры с арбитром: за фразу "Что?".
54' - А в Перми тем временем начался ливень.
53' - Моменты по-прежнему - роскошь.
52' - Навес на Дюрицу, тот скидывал мяч на ход Вукчевичу, но Симон из-за плохого качества газона к мячу не успел. А момент мог быть очень опасным.
51' - Еременко передал право подачи Вукчевичу.
51' - Зияти ударил по ногам Еременко. Очередной штрафной.
50' - Прострел Чеснаускиса с левого фланга, Вукчевич откликнулся на пас, но Черенчиков вовремя подставил ногу, так мяч еще от ноги Симона и ушел.
49' - Навес: мяч пущен к одиннадцатиметровой отметке. Черенчиков выбивает мяч.
48' - Еременко будет подавать штрафной.
48' - Игроки "Амкара" выглядят более мобилизованными, чем наши.
48' - Пас Зияти на ход Волкова, на месте Дюрица.
47' - Начало что-то очень на первый тайм - нервное судейство.
46' - Поединок продолжается.
Закончился первый тайм. Игра откровенно бледновата, даже скучна. Количество опасных моментов можно пересчитать по пальцам одной руки. Будем надеяться, что во втором тайме мы увидим и моментов побольше, и голы.
46' - Вукчевича у штрафной остановили. Надо было бить.
46' - Волков рвался вперед, Кински бросился в ноги и забрал мяч.
45' - Судья добавил 1 минуту.
45' - Еременко пробил - снова мяч разминулся с воротами.
45' - Иванов просто остановил игру, без фола.
45' - Черенчиков получил удар в лицо. А после Вукчевича подтолкнули в спину.
44' - Навес Саркисяна, Ахметзянову не хватило сантиметров, чтобы замкнуть этот пас.
43' - Перехват мяча хозяевами. Волков рвался вперед по рпавому флангу, и Половинчук подтолкнул его в спину.
42' - Впрочем, "Сатурн" - тоже.
42' - Хозяева не подпускают наших футболистов к штрафной.
41' - У "Амкара" в этом матче очень активен левый фланг, где без устали бегает Кобенко.
40' - Петкович перехватил мяч, Еременко пошел в атаку, а Гьян мяч потерял.
39' - Кински вводит мяч от ворот после атаки хозяев, которые пытались вымолить угловой.
39' - Половинчук ударил по ногам Саркисяна. Обошлось без "горчичника".
38' - Зияти у мяча. За фол Игонина. Пас низом. И наши перехватывают мяч.
37' - Опасный момент. Волков водился на левом фланге, навесил на Саркисяна, тот подскользнулся, желтая Вукчевичу на Кобенко.
35' - Желтая Саркисяну за удар соперника пол лицу и споры с арбитром.
35' - Игра проходит в центре поля.
34' - Угловой. Откат Фодреку - удар. Мимо.
34' - Вукчевич получил мяч, пошел вперед, пробил. Мяч попал в защитника и чуть не залетел за шиворот вратарю.
33' - Странный навес, Петраш мяч выбивает. Черенчиков подхватывает. Но Чеснаускис совершил еще один отбор - и тут же фол на Эдгарасе.
32' - Штрафной. Навешивает Саркисян.
32' - "Амкар" создал подобие выхода один на один. Дюрица хорош - вся опасность нейтрализована.
31' - Фол в нападении наших футболистов.
31' - Чеснаускис получил пас от Половинчука, отдал к линии штрафной на Гьяна, ганец попытался развернуться и пробить. Слабо и мимо.
30' - Фол на Дюрице. У мяча Половинчук.
29' - Еременко будет пробивать штрафной.
29' - Прессинг приносит плоды - отбор мяча.
29' - Фодрек очень активно прессингует.
28' - Навес Дюрицы метров на 60, Еременко до мяча не допрыгнул, и тот ушел за лицевую. От ворот.
27' - Еременко на Вукчевича, навес в штрафную, Гьян пробил по воротам. Мимо.
26' - Еременко навешивает на левый угол штрафной на Чеснаускиса, попытался пробить - немного мимо. Но комбинация была хороша.
25' - Вукчевич водится в центре поля - успешно.
24' - Нарушение на Игонине. Как видно, игры состоит из огромного числа мелких фолов.
23' - Теперь в нарушении правил отличился Еременко - на Саркисяне.
23' - Фодрек принял мяч, стоя спиной к воротам перед штрафной, развернулся и тут же опасно пробил. Левенец в падении вытащил мяч из левого угла ворот.
22' - Дюрица отобрал мяч, его подхватил Половинчук, и на нем фол.
21' - Наши игроки стелются в подкатах, чтобы прервать каждый пас хозяев. И это приносит плоды.
20' - Классный навес Еременко, мяч опускался перед вратарем на ногу Гьяну, и все-таки Левенец сыграл очень уверенно.
20' - Фол на Фодреке.
20' - Еременко делает классный перевод на правый фланг, но у Фодрека мало шансов против двух игроков "Амкара".
19' - Имею ввиду хозяев.
19' - Защитники катают мяч.
18' - Сатурновцы замельчили у чужой штрафной - мяч потерян.
18' - Еременко вновь хорош в отборе. Но его не поддерживают пертнеры.
17' - Удар Еременко по воротам - снова выше.
16' - Еще одно нарушение - на Чеснаускисе.
16' - Волков обыграл Еременко, но не смог пройти Игонина, тот развернул контратаку, и Черенчиков сфолил.
15' - Неудачный пас Зияти на фланга - за боковую.
15' - Половинчук поддержал атаку по левому флангу, пас на Еременко, отыгрыш на Гьяна, обратно. Теперь заброс опять Гьяну на ход, но опять - непредсказуемое поле.
14' - Волков нарушил правила, срывая контратаку.
13' - Игра очень медленная.
13' - Неудачная подача - за ворота.
13' - Подача с углового закончилась выносом защитника на еще один.
13' - Пас на Чеснаускиса. Пытался пробить. Но вратарь дотянулся до мяча, бросившись в ноги.
12' - Перехват Игонина, пас на Вукчевича, тот обыграл Ахметзянова и получил по ногам. Штрафной.
12' - Защитник "Амкара" разряжает обстановку, когда это не требовалось - просто выбил мяч со своей половины поля в аут.
11' - Пас Вукчевича из глубины поля на Гьяна - сильновато - поле, как никак, мокрое.
10' - Вукчевич сфолил на Зияти после того, как последний обокрал полузащитника "Сатурна".
10' - Опаснейший момент! Навес во вратарскую: Кински выходит, кулаками выбивает мяч, но на подхвате хозяева, сутолока у ворот. В конце концов Половинчук разряжает обстановку.
9' - Белоруков делал пас на фланг на Кобенко, Петраш прервал, скинул мяч Кински, но неточно, и угловой.
8' - Дюрица отдавал вперед со своей половины поля, Вукчевич не смог обработать сильнопущенный мяч, и тот прикатился к голкиперу.
7' - Кобенко вбросил мяч из-за боковой, но защита "Сатурна" сыграла безупречно - чистый отбор.
6' - Судья нервничает - много неуверенный и непонятных свистков.
6' - Чеснаускси перехватил мяч у чужой штрафной, но решил отдать его назад.
5' - Заброс Еременко мяча вперед - защитник первый.
5' - Саркисян прострелил со штрафного, и Белоруков пробил пяткой - в полуметре от штанги.
4' - Задержка - потасовка в штрафной.
3' - Петраш нарушает правила на правом фланге против Кобенко. Опасный штрафной.
3' - Первая атака "Амкара" закончилась неудачными действями Волкова.
2' - Фодрек играет справа на месте Яшина.
2' - Хороший навес Еременко, Вукчевич пытался переправить мяч головой. Неудачно, и мяч отскакичает за пределы штрафной.
1' - Левый фланг "Сатурна" начал мать активнее. Первый фол - на Вукчевиче.
1' - Еременко нанес первый удар по воротам в этом матче - намного выше ворот.
1' - Дождь, сыро.
1' - "Сатурн" играет в белой форме, и начал с центра поля.
Команды вышли на поле, капитаны выбрали ворота и обменялись рукопожатиями.
Этот матч первый после перерыва, связанного с играми национальных сборных. Не остались в стороне от отборочных матчей к ЕВРО-2008 и игроки нашего клуба: Петраш и Дюрица разгромили Уэльс и проиграли Германии; Сабитов оба матча нашей молодежки против сверстников из Португалии просидел на скамейке - возможно, это одна из причин того, что наша команды, победив в первой игре 4:1, уступила в Порту 0:3 упустила поездку на Чемпионат Европы 2007; Шилла совершил небольшое турне по Азии в составе сборной Ганы - в активе две победы над Японией (1:0) и Южной Кореей (3:1). По причине травм не смогли выступить за свои национальные команды Роландас Джяукштас, Алексей Еременко, Мартин Якубко и Бранислав Обжера.
Владимир Вайсс решил использовать выездную модель - 4+5+1: Кински - Петраш, Петкович, Дюрица, Половинчук - Игонин, Еременко, Вукчевич, Чеснаускис, Фодрек - Гьян. Тем не менее, вероятен вариант, при котором либо Вукчевич, либо Фодрек будет играть второго нападающего. Тогда второй будет действовать на правом фланге полузащиты.
Накануне прошел матч дублеров, завершившийся поражением гостей со счетом 0:3.
Завтра, в 16.00, начало текстовой он-лайн трансляции матча 22 тура чемпионата России по футболу "Амкар" (Пермь) - "Сатурн" (Московская область).