Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 17-й тур.

logo «ТОРПЕДО» - «САТУРН»

26 августа. 17:00.
Москва. Олимпийский комплекс «Лужники».
Большая спортивная арена.
logo

Главный судья:
Игорь Егоров
Нижний Новгород
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Владислав Ходеев
(Воронеж)
Делегат матча:
Михаил Полишкис
(Москва)
Помощник судьи:
Евгений Волнин
(Владимир)
Потери в составах
  Половинчук, Фодрек (оба дисквалифицированы), Обжера, Якубко (оба травмированы).
Последний матч
Дома: 4.08 «Динамо» - 3:0 В гостях: 5.08 «Рубин» - 3:0
«Сатурн» и «Торпедо» нередко подставляли друг другу ногу на турнирном пути. Скажем, в год дебюта черно-синих в высшем дивизионе подмосковная команда в ничего не решающем для нее матче в «Лужниках» забила в ворота хозяев два мяча и лишила их шансов на «бронзу». Черно-белые этого явно не забыли, и два года спустя за тур до финиша фактически лишили «Сатурн» надежд на попадание в «зону УЕФА». А еще через год дорого обошлась нашим футболистам выездная ничья. Болельщики со стажем до сих пор вспоминают попадание Принса Амоако в перекладину при счете 1:1.

Что и говорить, славные были времена. Сейчас же команды, которым предстоит в субботу сойтись в очном споре на крупнейшей арене страны, далеки от борьбы и за медали, как и за участие в еврокубковых турнирах. Но чего у них не отнимешь, так это здорового самолюбия и желания играть в футбол. По крайней мере, скучными встречи «Сатурна» и «Торпедо» получаются редко. Разве что в Раменском, где москвичи порой предпочитают действовать от обороны. В «Лужниках» же голы забиваются всегда. Больше того, именно там прошли два самых результативных поединка в истории взаимоотношений двух клубов. В 2001-м «Сатурн» выиграл в одну калитку – 4:1. В 2003-м, несмотря на итоговый счет – 4:3 – преимущество отпраздновавших победу торпедовцев сомнений так же не вызывало.

На этот раз соперникам предстоит выяснять отношения после того, как свои предыдущие матчи они завершили с одинаковым счетом 0:0. Черно-белые разжились очком в Томске, а подмосковная команда разошлась миром (если такое возможно в футболе) с «Зенитом». При этом сатурновцы показали красивый футбол, а дебют арендованного у «Динамо» Баффура Гьяна получился более чем достойным. Жаль, вынужденный фол Половинчука на последних минутах матча с «Зенитом» обернулся удалением защитника, и в субботу в «Лужниках» сыграть он не сможет. Так же, как и завершающий отбывать трехматчевую дисквалификацию Фодрек. По индивидуальной программе работает лишь Якубко. Да еще Обжера восстанавливается после операции на коленных связках. Зато бразилец Жедер и экс-зенитовец Власов возобновили тренировки в общей группе.

Что касается «Торпедо», то подопечные Сергея Петренко в последних четырех турах очков не теряли. Вот только, как и «Сатурн», чаще играли вничью: победили «Динамо» и трижды разделили с соперниками очки. Очевиден прогресс в качестве игры черно-белых. Да, ушел в «Зенит» Панов, но при этом полноценным игроком основного состава стал набравший хорошую форму Луценко, да и лучший бомбардир последнего чемпионата Польши Пехна в состав вписался без видимых проблем. Так же, как его соотечественник Кущ и приобретенный у бельгийского «Мукрона» Скочибушич. В общем, Петренко строит в этом году новую команду. Вот вам и еще одно сходство с подмосковным клубом. Уверены, в субботу соперники выдадут на гора интересный поединок.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна