Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 15-й тур.

logo «САТУРН» - «МОСКВА»-1:1

12 августа. 18:00
Раменское.
Стадион «Сатурн».
logo
Александр Гвардис 

Главный судья:
Сергей Фурса
Санкт-Петербург
Рефери Национальной категории

Помощник судьи:
Виктор Лебедев
(Санкт-Петербург)
Делегат матча:
Сергей Рощин
(Кисловодск)
Помощник судьи:
Вадим Бращин
(Рязань)
Потери в составах
Фодрек (дисквалифицирован)
Жедер, Якубко, Власов (все травмированы).
Адамов (дисквалифицирован)
Последний матч
Дома: 30.07 «Локомотив» - 1:1 В гостях: 30.07 «Шинник» - 2:1

Сегодняшнюю игру «Сатурн» начал тем же составом, который провел ударный отрезок в Казани. Не прошло и минуты, как острый прорыв удался Обжере, а потом после вброса аута едва не пробил по воротам Чеснаускис. Впрочем, москвичи ответили не менее острым выпадом. Бракамонте бил в ближний угол, и вытянувшийся в струнку Кински лишь со второй попытки сумел укротить мяч. 13-я же минута едва не стала для нас несчастливой. К счастью, удар Кириченко метров с десяти наш голкипер отразил. После этого игры ненадолго успокоилась. Но именно ненадолго.

Для начала Чеснаускис опасно подрезал мяч головой после подачи Еременко со штрафного. А на 27-й минуте болельщики уже готовились праздновать гол, когда навес Половинчука завершился острейшей скидкой Обжеры. Увы, Козко сыграл уверенно, тогда как Барейро к мячу успеть не мог при всем желании. Две минуты спустя впору было схватиться за голову. Дюрица, пытаясь прервать прострел экс-сатурновца Быстрова поймал Кински на противоходе. Хорошо, автогол не состоялся. Зато на 33-й минуте черно-синим не повезло по-настоящему. Пробивший по воротам Обжера подвернул ногу и смог покинуть поле только при помощи врачей. Сменивший же словака Вукчевич в игру откровенно не попал. Неточные передачи черногорца сорвали не одну атаку «Сатурна». Произошло это уже после перерыва. Начался же второй тайм для нас обескураживающе. Сначала Вукчевич загубил выход три в два. А потом Половинчук, прерывая прострел Горавски, послал мяч в собственные ворота. Минуту спустя ринувшиеся вперед хозяева едва не восстановили равновесие. Чеснаускис бил метров с 20, и Козко в броске отразил мяч в сторону от ворот.

Блестяще проявил себя и другой голкипер - Кински. Когда Ребежа вывел Бракамонте один на один на 63-й минуте, чешский вратарь сыграл выше всяких похвал. Здорово поддержали его в этом эпизоде и Дюрица с Половинчуком, по-хоккейному принявшие на себя два добивания игроков «Москвы». После этого «горожане» решили сыграть на удержание счета. Фрварда Кириченко сменил полузащитник Иванов, но гостям это не помогло. Джяукштас выполнил передачу со своей половины поля к линии штрафной, Барейро головой сбросил мяч Чеснаускису, и того уложили на газон. Подошедший к 11-метровой отметки Еременко развел вратаря и мяч по разным углам. Так все и завершилось десятой для «Сатурна» ничьей, хотя в компенсированное время маятник мог качнуться как в одну, так и в другую сторону. В первом случае партнеров подстраховал Кински, за линией штрафной выбивший мяч у Горавски. А после сольного прохода Петраша и скидки Барейро нанести сильный удар Есипову помешал отчаянный подкат Годунка.

Леонид Слуцкий, главный тренер ФК «Москва»:
- Любой комментарий к любой игре можно начинать одной и той же фразой: «Мы сыграли очень тяжелый матч, с обоюдоострыми шансами». Я считаю, что сегодня наша команды была ближе к победе и по опасным моментам, и по качеству атак, и по территориальному владению. Я вижу множество ошибок моей команды, у меня огромное количество претензий к игрокам. Но правила игры в футбол никто не отменял, они есть и будут всегда. И нельзя принимать такие решения, которые в корне меняют ход и результат игры. Я имею в виду эпизод с назначением пенальти. Мы сейчас посмотрели его по видеозаписи, и если ставить такие пенальти, то я ничего сказать не могу. Можно сейчас продиктовать как угодно, мол, Слуцкий жалуется на судей, чего никогда не было. Я не жалуюсь - я констатирую ситуацию.

Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»:
- Честно скажу: доволен только результатом. Мы играли практически без нападения. Барейро старался, но для российского чемпионата этого мало. Лебеденко, Вукчевич и Яшин сегодня ничего не показали. В «Сатурне» есть все условия, но в футбол играют не база, не деньги - в футбол играют футболисты. Старался сегодня Леша Еременко. Есть человек в команде, который в одиночку может вытащить игру. Но 2, 3 момента за игру - очень мало для российского чемпионата, который я назвал очень трудным. К тому же, мы еще потеряли Обжеру. Нам повезло с пенальти, но так не может продолжаться. Мы не забиваем - это наша болезнь, и это известно. Надо, чтобы руководство до конца трансферного окна купила классного форварда. Возможно, это поможет излечить нашу болезнь. Я е могу сказать, что не хотели - все хотели играть. Но «Москва» была лучше сегодня.
- Обжера выбыл надолго?
- Я думаю, да. Скорее всего, до конца сезона. У него разрыв всех внутренних связок колена, задеты крестообразные.
Да, к сожалению, потеряли его, но это футбол.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна