Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 14-й тур.

logo «РУБИН» - «САТУРН»

Суббота. 5 августа. 19.00.
Казань. Стадион «Центральный».
Соперник
logo

Главный судья:
Валентин Иванов
Москва
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
Владимир Бобык
(Москва)
Делегат матча:
В. Н. Кузнецов
Помощник судьи:
Алексей Монахов
(Москва)
С тех пор, как «Рубин» получил место в элитном дивизионе, Казань для столичных клубов – заколдованный город. Приезжает в столицу Татарии ЦСКА, прилетают «Спартак» и «Локомотив». Результат фактически предопределен. В лучшем случае в Москву они увозят с трудом заработанное очко. В нынешнем первенстве подобное удалось только «Торпедо», чей польский новичок Гжегож Пехна, по всей видимости, оказался для рубиновцев загадкой. А, возможно, сказалась травма, выбившая из строя до конца сезона форварда казанцев Александра Бухарова, который в чемпионате-2006 успел забить и «Спартаку», и ЦСКА, и «Москве». Впрочем, все это лирика. Куда важнее тот мощный футбол, который демонстрирует команда Курбана Бердыева.

Казанский интернационал выглядит более чем впечатляюще. Даже травмы уже вернувшегося в строй Георгия Кинкладзе и Дамани Ральфа на игровой слаженности коллектива если и сказались, то незаметно для постороннего взгляда. К тому же хорошо известно, что для тренерского штаба ближайшего соперника «Сатурна» такой догмы, как выигрышный состав, не существует. Так что предугадать стартовую расстановку «Рубина» всегда сложно. А от таких мастеров, как Алехандро Домингес, Орландо Калисто и их одноклубников можно ждать любых сюрпризов. В общем, черно-синим предстоит тяжелейшее испытание. Но не зря одна из старых речевок наших фанатов звучала так: «Подмосковье – не Москва!»

И впрямь: пока столичные гранды возвращались из Казани несолоно хлебавши, сатурновцы, похоже, нашли управу на грозного оппонента. Еще в ту пору, когда «Рубин» выдал фантастическую домашнюю победную серию, добывая путевку в элиту, подопечные Владимира Шевчука победили хозяев в кубковом матче благодаря точному удару Сергея Рогачева. В следующем сезоне – уже в ранге клуба премьер-лиги – команда Бердыева довольствовалась на своем поле нулевой ничьей. Подопечные Виталия Шевченко тогда были на ходу, а Евгений Корнюхин творил в воротах чудеса. В 2004-м – уже под руководством Бориса Игнатьева – «Сатурн» победил 1:0. Отличился Хавьер Дельгадо. В прошлом же сезоне вновь на табло остались нули.

То есть в Казани подмосковная команда не только ни разу не проигрывала, но и голов не пропускала! Как будет на этот раз – увидим. Главных вопросов, не считая состояния здоровья Жедера, по большому счету два. Как переживут подмосковные футболисты упущенную в концовке победу над «Локомотивом», и как скажется на готовящемся к старту в Кубке УЕФА «Рубине» оглушительное фиаско в Томске.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна