Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 12-й тур.

logo «СПАРТАК» М - «САТУРН» - 1:1

Пятница. 21 июля. 19.00.
Олимпийский стадион «Лужники».
Большая спортивная арена.
Соперник
logo

Главный судья:
Александр Гвардис
Калининград
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
Валерий Булыгин
(Волгоград)
Делегат матча:
А. Сафонов
(Москва)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов
(Ленинградская область)
Владимир Вайсс, определяя стартовый состав, сделал ставку на тех, кто умеет обороняться. В частности, вместо Еременко на поле появился Сабитов, а дисквалифицированного Чеснаускиса заменил Власов. Глядя на итоговый счет и ход матча, стоит признать, что выбор тренера оказался верным. Сделанные Вайссом замены заставили удачу наконец-то повернуться к «Сатурну» лицом.

«Спартак» начал активнее. В одном из эпизодов Петраш в последний момент накрыл удар Титова, а минуту спустя Жедер помешал забить Баженову. Бывший игрок Сатурна практически сразу нанес еще один удар и попал в штангу. Черно-синие ответили прострелом Фодрека на Власова и прорывом Яшина. Самый-самый же опасный момент возник после того, как Ковач на ровном месте сбил Лебеденко. Хозяев спас Ковалевски, несмотря на рикошет парировавший удар Фодрека со штрафного. А незадолго до перерыва комбинацию с участием Ковальчука и Бояринцева испортил Баженов, не попавший в створ с линии вратарской.

В начале второго тайма «Сатурн» простил Кавенаги, запустивший мяч в небеса. Затем едва не забил Титов. На 80 минуте Сатурновцы должны были благодарить Кински. Чешский голкипер бросился в ноги Квинси, после чего, успев вскочить с газона, парировал удар головой Титова. Но и он был бессилен, когда после уголовного Йиранек буквально расстрелял угол ворот.

Как и в матче с другим «Спартаком» - из Нальчика - Вайсс пошел ва-банк. И на этот раз риск оправдался, причём в голевой комбинации приняли участие все три вышедших на замену футболиста. Получив пас от Барейро, Обжера дошел до лицевой линии и отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Еременко, не оставив шансов Ковалевски. А в концовке Обжера и Еременко едва не принесли «Сатурну» победу. Увы, решив ударить сходу, автор гола в створ не попал.
Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Должен признать, что сегодня фортуна, наконец, повернулась к нам лицом. Наверное, сработал то самый плакат, который наши болельщики привезли на эту игру. «Спартак» имел сегодня шесть или семь хороших моментов, но это футбол. Как нам не везло прежде, в той же степени повезло сегодня. Хотя могли и выиграть, используя в самом конце встречи хотя бы один из двух имевшихся у нас шансов. При этом должен сказать, что наша команда проявила сегодня характер: по иному такие матчи не спасти.
- Почему не играл Симон Вукчевич?
- Потому что играли другие. Те, кто на данный момент выглядят сильнее, лучше работают на тренировках. Симон, безусловно, талантливый игрок, но этот талант надо развивать. Все в его силах.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Спартака»:
- К сказанному коллегой добавить особенно нечего. Да, мы имели сегодня преимущество и в обороне вроде бы играли надёжно, но секундная расслабленность в конце матча не позволила сохранить победный счет. В футбол играют 90 минут. Кое-кто об этом, к сожалению, подзабыл.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна