Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 11-й тур.

logo «САТУРН» - «СПАРТАК» Нч - 1:4

Воскресенье. 16 июля. 18.00
Раменское. Стадион «Сатурн»
logo

Главный судья:
Игорь Захаров
Москва
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
Олег Антошкин
(Рязань)
Делегат матча:
Владимир Проскурин
(Воронеж)
Помощник судьи:
Сергей Хральцов
(Москва)
По сравнению с поединком во Владивостоке состав «Сатурна» претерпел значительные изменения. Залечили травмы Жедер и Дюрица, отбыли дисквалификации Половинчук с Еременко, а в атаку на помощь Лебеденко был брошен заявленный только накануне Фодрек. Настрой на игру хозяева продемонстрировали мгновенно: уже на 1-й минуте Лебеденко послал мяч в считанных сантиметрах над перекладиной. Нальчане ответили ударом со штрафного Гогуа, а когда игра практически выровнялась, черно-синие организовали стремительную атаку. Петраш длинным пасом направил мяч в направлении Лебеденко. Не рассчитавший траекторию Джудович допустил оплошность, после чего Лебеденко элегантно перебросил мяч через стремившегося на подстраховку Битокова и, выйдя один на один, пробил мимо Чихрадзе. 1:0. Этот счет полностью отражал ход первого тайма, и вселял в поклонников подмосковной команды оптимизм.

Но, едва началась вторая половина игры, «Спартак» взорвался. Ничто не предвещало неприятностей, и тут Концедалов решился на удар с 30 метров. Получилось это у хавбека на редкость удачно – мяч влетел в самую «девятку». Из логики игры этот эпизод совершенно не вытекал, что и показали ближайшие минуты. Подмосковная команда нагнетала давление медленно, но верно. Вот Фодрек ударом с разворота заставил Чихрадзе совершить полет под перекладину. Вот Дюрица и Яшин с интервалом в пару минут едва не воплотили в голы подачи Еременко со штрафных. Между этими эпизодами едва не наказал голкипера гостей за просчет на выходе Половинчук, удар которого пришелся в защитника.

Никто не ждал беды, но тут после фола Жедера арбитр указал на 11-метровую отметку. Корчагин послал мяч в сетку, однако его радость оказалась преждевременной. Судья зафиксировал нарушение правил и попросил повторить удар. На этот раз Кински угадал направление и даже коснулся мяча, но совершить чудо – как это было в игре с «Локомотивом» - не сумел. Пожалуй, это был ключевой момент поединка. Пропустив, черно-синие ринулись вперед, и дважды нарвались на разящие контратаки. Сначала после подачи Мостового и скидки Машукова «дубль» оформил Корчагин, а затем убежавший к воротам Сердюков перебросил метнувшегося навстречу Кински. Еще в одном эпизоде чешский голкипер из-под перекладины отразил убойный удар того же Сердюкова. А очередное падение Корчагина в сатурновской штрафной привело к предупреждению, которое форвард получил за симуляцию.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака»:
- Я считаю, что счет не по игре. Все решилось в последние десять минут. При счете 1:1 кто первым забил, тот бы и выиграл. Удача улыбнулась нам. Хотел бы поддержать коллегу Владимира и всех раменских болельщиков. У вас очень хорошая и перспективная команда. У «Сатурна» большое будущее. Уверен, что все у вас будет хорошо. В первом тайме мы были полностью переиграны. В перерыве я сказал ребятам, что они могут проиграть, но получить удовольствие от игры. Мы вышли и получили удовольствие.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Мне же, наоборот, кажется, что счет по игре. Мне очень жаль. И сегодня, завтра, послезавтра я готов принять любое решение клуба. После того как нам был забит гол в «девятку», ребята психологически надломились, появилось очень много индивидуальных ошибок. Спасибо коллеге за поддержку. Я согласен, что у нас очень перспективная команда. В ней много прекрасных игроков, нам предоставлены фантастические условия. Но пока ничего не получается.
- Владимир Владимирович, вы сказали, что готовы принять любое решение руководства. Это касается и отставки?
- Это тренерская доля. Надо быть готовым ко всему. Я очень благодарен руководству и персоналу за все.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна