Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Товарищеский матч

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Среда. 29 июня 2022
Главный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Помощник судьи:
Дмитрий Жилинский (Москва).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Илья Черепнёв (Котельники).
Резервный судья:
В этой встрече было много экспериментов, а шанс проявить себя получили не только находящиеся на просмотре игроки, но и несколько футболистов «Сатурна-2». Среди потенциальных новичков были и хорошо знакомые болельщикам игроки – Шаров и Волков.

Первый же гол межсезонья на свой счёт записал уже подписавший контракт с черно-синими А.Юрьев. Вырвавшись на оперативный простор, он вогнал мяч в дальний угол. И опять же Юрьев удвоил преимущество раменчан, отличившись при игре на добивании.

Было ещё несколько хороших моментов, однако мяч всякий раз проходил в сантиметрах от цели, как в случае с плотным дальним ударом Предеуса. А после того, как «Рязань» сократился отставание в контратаке, можно было восстановить статус-кво после штрафного, однако соперника дважды в одной атаке выручила перекладина.

С началом второго тайма соперник активизировался, однако «Сатурн» неплохо выходил в контратаки. И если после соло Шарова и его паса удар пришёлся во вратаря, то получивший свободное пространство Юрьев оформил хет-трик. При 2:1 наша команда уверенно контролировала ход игры, фактически оставив без серьёзной работы Матвеенкова, и спокойно довела дело до победы.
Артём КУЛИКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Думаю, впечатления в большей степени позитивные. Сегодня ребята – особенно в первом тайме – действовали в комбинационном ключе. Как мы и планировали. Создали достаточно много голевых эпизодов, забили три мяча и могли отличиться ещё. В то же время и у наших ворот возникали опасные моменты. Работы ещё непочатый край, но тот короткий период, который мы отработали, точно можно занести себе в актив.
Этот контрольный матч показал, что мы движемся в правильном направлении. Ребята слышат тренерский штаб, понимают, в каком ключе нужно будет действовать уже в сезоне. За это я поблагодарил футболистов, поздравив их с победой. Положительные результаты важны при строительстве нового коллектива. Победы нужны и в контрольных матчах, так как это и уверенность, и психология, и важный момент в плане сплочения команды. Успех в первом контрольном матче стоит особняком, поэтому перед игрой мы настраивались на победу и добились её.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна