Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Товарищеский матч

«ПЕРЕСВЕТ» - «САТУРН»
Пятница. 28 января 2022
Игру начал тот же состав, что и против «Родины». А первый шанс уже в дебюте после углового получили хозяева, чей состав был частично сформирован из игроков команды ЛФК во главе с экс-сатурновцем Шестаковым, которая стала вице-чемпионом Московской области. Однако наши защитники разрядили ситуацию, а свой стопроцентный шанс «Сатурн» получил после длинного паса защитника. Увы, перебрасывая голкипера, Глухов чуть-чуть не попал в створ.

В середине первого тайма произошёл обмен острейшими моментами. В первом случае Евлоев вывел к воротам Кудряшова, и Круглов спас раменчан, вытянув мяч из угла. Во втором уже наша команда атаковала левым флангом, и после передачи в центр Бамматгереев с ходу пробил рядом со штангой. Ещё раз острота у наших ворот возникла после неаккуратной передачи защитника назад, но соперник попал во внешнюю сторону сетки, а последними голевыми моментами первого тайма стали попытка Морева закрутить мяч в дальний угол и заблокированный защитником «Пересвета» опасный удар.

В перерыве наш состав сменился наполовину, а игра возобновилась с двух опасных атак. Одна завершалась ударом головой, который Зайка в броске остановил на линии ворот. Затем шанс в быстром контрвыпаде испортила неточная передача, а хозяева повели в счёте после того, как арбитр назначил пенальти в наши ворота. И тут же равновесие чуть не восстановилось, когда Морева сбили у входа в штрафную, и удар Бамматгереева пришёлся в перекладину.

Последние полчаса «Сатурн» провёл уже полностью сменив стартовый состав, и отыгрался. После передачи справа в центр штрафной Чепелев хладнокровно уложил мяч в нижний угол, а ударная концовке завершилась успешной игрой в прессинге и убойным ударом Еркова после прострела в район вратарской.
Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер:
- В плане результата этот матч должен был порадовать болельщиков. Меня же, как тренера, игра в целом не устроила, хотя перед матчем говорил ребятам: на сборах качество должно повышаться с каждой новой контрольной игрой. Если с «Родиной» приятно удивил первый тайм, и не очень сложился второй, то сейчас не понравилась первая половина. Вторая удалась лучше, но нужно учитывать, что в концовке у соперника на поле вышли совсем молодые ребята.
Больше всего расстраивает то, что ошибки допускают не новички, а те, кто в команде уже полгода. Постоянно указываем на них, говорим об этом, но ситуация повторяется. И если подобное происходит раз за разом – это тревожный момент. Впрочем, всё это не значит, что прямо сейчас будут какие-то резкие шаги, потом что сейчас, слава Богу, зима, и время для работы есть. Возвращаясь же к качеству, хочется сказать, что можно проиграть, показав интересную игру, а можно, как сегодня, выиграть, не получив от футбола никакого удовольствия.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна