Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 11 тур

«ХИМИК-АРСЕНАЛ» - «САТУРН»
Воскресенье. 18 октября 2020
Главный судья:
Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Вадим Тройненков (Калуга).
Инспектор матча:
Игорь Котковский (Москва).
Помощник судьи:
Олег Политов (Томск).
Резервный судья:
В сравнении с прошлым туром сатурновский состав изменился на двух позициях. На правом фланге полузащиты вместо Шарова появился Родионов, а пропускавшего тур Доронина в центре сменил Коробов. В итоге активно начавший встречу в Новомосковске «Сатурн» довольно быстро повёл в счёте. Атака правым флангом завершилась передачей в центр, первый удар пришёлся в штангу, после чего Корж все же отправил мяч в сетку – 1:0.

При этом нашлась работа и для Межиева. В середине первого тайма игрок хозяев оказался с глазу на глаз с нашим вратарём, и тот выручил. В свою очередь Радостеву не удалось прицельно пробить из центра штрафной после комбинации с участием Тявин и Широкова. В итоге последний забил сам, да ещё и сделал это прямым ударом с углового! В соавторы можно смело записать тех, кто навязал борьбу голкиперу – 2:0.

Вторая половина началась с атак хозяев, с которыми «Сатурн» справился и вернул инициативу. Голкипер «Химика-Арсенала» с трудом перевёл на угловой удар с лёта в исполнении Широкова. А ещё один всплеск активности хозяев сбило удаление Набатова, после которого ещё и Кулешин заработал второе предупреждение. На половину тайма соперник остался вдевятером.

В результате счёт довольно быстро вырос до крупного. Снова забил Корж, поймав отражённый вратарём мяч и с подбора отправивший его в сетку. При счёте 3:0 вопросов уже не возникало, а забить больше не удалось, хотя в одной атаке к успеху были пытавшийся замкнуть прострел Кавындикова Корж, а Железнов после финта неожиданно пробил с острого угла. Он же в концовке попал в перекладину, а Кавындиков не попал в створ из отличной позиции.

Две серии продолжаются. У «Сатурна» четыре победы подряд и восемь туров без поражений.
Андрей ПЯТНИЦКИЙ, главный тренер «Химика-Арсенала»:
- Думаю, на сегодняшний момент соперник был сильнее. Более мастеровит. У меня к команде по отношению к делу – имею в виду самоотдачу – претензий нет. Да, есть вопросы с мастерством. Но, что делать. Футбол, такая вещь, где кто-то лучше, а кто-то похуже в определённый момент. На самом деле очень трудно говорить об игре, потому что три матча подряд проиграли. Очень сложно сейчас анализировать.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурн»:
- Первый тайм нам удался в плане хорошей игры и взаимодействий. Свидетельство тому – два забитых нами гола. Игра была боевая, никто не хотел уступать, поэтому было много борьбы и единоборств, где карточки получали и мои ребята, и соперник. В концовке первого тайма стали немного недисциплинированно играть, допустив возможности подходов к нашим воротам. Во второй половине уже старались играть по счёту. Удаления повлияли на упрощение нами игры, а в целом ребята – молодцы. Приехали за победой и добились её, хотя во втором тайме допускали ошибки, которые делать нельзя. В целом же провели хороший матч, хотя результат мог быть более крупным. Однако соперника выручал вратарь, и наши ребята сами не использовали стопроцентные моменты в результате неудачных завершений. Но я доволен ребятами. Они на правильном пути. Всем большое спасибо. В том числе и нашим болельщикам, которые приехали поддержать нас в достаточно большом количестве. Это говорит о значимости команды в нашем регионе.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна