Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 7 тур

Главный судья:
Игорь Вертков (Москва).
Помощник судьи:
Денис Калинин (Ленинградская область).
Инспектор матча:
Лев Антонов (Владимир).
Помощник судьи:
Андрей Савин (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
В заявку «Сатурна» вернулся восстановившийся Широков, но при этом пришлось производить две вынужденные замены в обороне. Вместо Фетисова и дисквалифицированного Романова в старте вышли Чечёткин и Спирин. И как раз на оборону в середине первого тайма оказывалось серьёзное давление. В результате Межиеву пришлось дважды спасать команду, в том числе отражая удар с нескольких метров при подаче углового.

В свою очередь интересные подходы раменской команды какое-то время не удавалось довести до завершения. Не хватало одного штриха, однако ближе к перерыву «Сатурн» открыл счёт. Это Корж после длинного паса в штрафную воспользовался ошибкой защитника и с нескольких метров отправил мяч мимо вратаря. А если бы Тявин сумел акцентированно ударить после подачи углового, перевес мог удвоиться. Однако рикошет усложнил задачу, и мяч прошёл мимо ворот.

Второй тайм ожидаемо получился очень напряжённым, и встреча проходила на встречных курсах. Не раз и не два защитники обеих команд останавливали острые атаки оппонентов в последний момент. В итоге успех «Красному» принесла подача углового, которая завершилась ударом Мохаммада головой. «Сатурн» старался вырвать победу, но при этом однажды пропустил острейшую контратаку, и Межиев вытащил убойный удар из-под перекладины. В концовке чёрно-синие лишились удалённого Желтикова, а счёт больше не изменился.