Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 4 тур

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Вд
Суббота. 29 августа 2020
Главный судья:
Артём Харин (Вологда).
Помощник судьи:
Виктор Медведев (Москва).
Инспектор матча:
Владимир Батраков (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Серебряков (Химки).
Резервный судья:
Ваге Чичилян (Бронницы).
Первая же атака хозяев завершилась штрафным. С подачей оборона соперника справилась, а после выноса Радостев пробил с лёта, и вратарь вытянул мяч из-под перекладины. Потом Коржу не удалось пробить после прострела Шарова от лицевой. На какое-то время игра выровнялась, и уже в середине тайма с линии штрафной опасно бил Радостев. На этот раз низом, и снова голкипер оказался на месте.

Вряд ли он выручил бы на 28-й минуте, когда «Сатурн» провёл атаку с ходу, только удар Тявина, которому ассистировал Широков, приняла на себя штанга. Тут же сам Широков после скидки Коржа выстрелил над верхним углом. «Металлург» ответил на это промахом оказавшегося слева от ворот Барбашова. Но данный эпизод был не так опасен, как подрезка Захарова при подаче углового, когда Зириков отбил мяч ногой. До перерыва могли забивать Романов и Тявин, у которого было два шанса, включая атаку головой с нескольких метров. Тем не менее, голов зрители так и не увидели.

В начале второй половины матча несколько попыток пробить предпринял Широков. В одном случае защитник отбил сильно летевший мяч головой. Наконец, Шаров заработал угловой, подача которого завершилась неотразимым ударом головой в исполнении Тявина.

При счёте 1:0 активизировались уже футболисты из Видного. В одном эпизоде мяч чудом не оказался в сатурновских воротах. Правда, вскоре уже вратарь «Металлурга» вытащил очередной удар из разряда неберущихся. Ещё раз Зириков спас гостей, не дав забить выходившему один на один Родионову. Да и Кавындиков мог не быть, а отдать пас свободному Коржу. Потом же форвард промахнулся после розыгрыша штрафного. Но главное – победа.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Провели наконец-то домашнюю игру. Уже почти год прошел, как мы не играли здесь при своих болельщиках. Естественно, очень хотелось победить. Соперник оказался достойным. Это хорошая и организованная команда, которая тоже пыталась играть в футбол. Но честь и хвала моим ребятам, которые вышли с одной мыслью – победить. Было много подходов и хороших взаимодействий. Немножко торопились в завершающей стадии атак. Имелись моменты, которые нужно было забивать и спокойно доводить матч до логического завершения. Нервозность, которая присутствовала при хорошей игре в Белгороде и против «Строгино», привела к тому, что мы не добрали очков. Матч с «Сахалином» мы пропустили, а он мог добавить положительных эмоций, потому что я нисколько не сомневался, что мы победить. Но в связи с пандемией сыграть с ними не удалось, и это наложило эмоционально психологический отпечаток. Из-за этого и сегодня нервозность присутствовала, но в целом ребята сегодня сыграли здорово. Было хорошее содержание. Они играли за «Сатурн», за своих болельщиков и за наш город Раменское.

- Не нервничали, когда в первом тайме не удалось использовать так много моментов для взятия ворот?
- Нет. В перерыве сделали поправки, а волнения не было, потому что думали исключительно о том, что надо добыть три очка, которые были нам необходимы и для турнирной борьбы, чтобы подниматься как можно выше, и для психологического состояния.

- Выполнили ли поставленную задачу футболисты, выходившие на поле во втором тайме?
- Кавындиков мог два раза отличиться. Я говорил ему, что он выходит с мыслью забить второй мяч. Остальные тоже старались выполнять установку, которая была им дана. В целом они справились, потому что тяжело входить в такую игру при счёте 1:0. Они молодцы: добавили нам порядка и командной структурности.
Сергей СВЕЧКАРЬ, главный тренер «Металлурга» Вд:
- «Сатурн», с победой. Прекрасно настроились на игру. Наверное, в чём-то лучше нас. Мы готовились к этому, все ребята бились, но, думаю, не все оказались готовы играть в короткий и средний пас, а также находить свободных игроков, когда команда классно «накрывает», настроена. Для некоторых это оказалось тяжело. Для кого-то в нашей команде это первый опыт игры при таких болельщиках, на таком стадионе с хорошей атмосферой, слышимостью. Хороший опыт, но это помешало действовать. Мы совершили ряд ошибок, которые повлияли на настроение нашей команды и вдохновили «Сатурн». Мы помогли сопернику поверить в свои силы и немного ущемили собственную уверенность.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна