Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 3 тур

«СТРОГИНО» - «САТУРН»
Воскресенье. 23 августа 2020
Главный судья:
Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).
Помощник судьи:
Дмитрий Тарасов (Тамбов).
Инспектор матча:
Юрий Янченко (Смоленск).
Помощник судьи:
Роман Федулеев (Пенза).
Резервный судья:
В заявке на игру отсутствовал Захаров, зато в обороне дебютировал только внесённый в заявку Жёлтиков. В дебюте защитникам пришлось поработать, после чего «Сатурн» выдал насыщенный отрезок с серией угловых. Один из них едва не завершился взятием ворот, но мяч разминулся с дальним углом. Ещё раз хозяевам повезло, когда Кавындиков пытался замкнуть прострел Шарова. Первый тайм прошёл с преимуществом раменской команды, но реализовать его не удалось, а перед уходом на перерыв «Строгино» реализовало первый же момент. Перевод мяча направо привел к прострели и голу Костюкова – 0:1.

Черно-синим как раз не хватало завершающего удара. После двух штрафных Широкова надежно сыграл голкипер. «Сатурн» имел очевиный перевес во владении мячом, оказывал давление на ворота хозяев, однако те организованно защищались. Было много подач и кроссов, Интригу на концовку мог убить Алекперов, однако Межиев парировал пенальти в его исполнении. И уже в следующей атаке нашему вратарю при добивании помог самоотверженно сыгравший Романов.

К сожалению, в концовке некстати пришлось удаление Железнова за жёсткий подкат на бровке. Вдесятером отыграться было сложно. Команда пыталась отыграться. В концовке Исайкин заработал штрафной, и сам же его завершил ударом в падении. Мяч прошёл выше цели.
Сергей ЗАГИДУЛЛИН, главный тренер «Строгино»:
- Хотелось бы поздравить ребят с победой. Первой в сезоне и долгожданной. Мы её очень ждали, долго шли, и наконец-то это случилось. Матч, конечно, получился эмоциональный. Было много борьбы, эмоций, опасных моментов – в том числе у наших ворот. К счастью, Фортуна нам сегодня благоволила, и нам удалось забить единственный и победный гол. Потом была осада наших ворот, не скрою, но ребята – молодцы. Справились.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурн»:
- Хочу сказать, что мы играли с хорошо организованной командой. «Сатурн» могу только похвалить за самоотдачу и желание играть на победу. В принципе, территориальное и игровое преимущество было за моей командой, но те моменты, которые создавали, нужно реализовывать. Когда первый тайм заканчивался, немножко недоработали в обороне и пропустили один момент, который завершился взятием наших ворот. В целом немного не хватало разумных действий впереди. Опять же соперник предельно чётко играл в обороне, а нам в завершении не хватало последнего паса и, возможно, хладнокровия. Но после финального свистка поблагодарил ребят: даже оставшись вдесятером, они показали свои умения, свой характер, и то, что они могут играть в хороший футбол. Будем что-то поправлять и улучшать к следующей игре и, естественно, стремиться к победам.

- Проблемы с завершением связаны с тем, что команда не оправилась от ухода Альшанского? Или есть иные причины?
- В тренировочном процессе мы уделяем много внимания взаимодействиям и отработке взятия ворот. Там всё получается, поэтому, верю и знаю, что всё получится и в игре. Да, Валера ушёл, но у нас в обойме есть другие футболисты. Они хотят себя проявить и показать, что умеют атаковать и забивать.

- Из-за пандемии подготовка к сезону получилась короткой и отчасти скомканной. Плюс, вы пропускали тур на прошлой неделе. Это повлияло?
- Естественно, выпали из игрового ритма. Тем менее, мы работали последовательно и учитывали все факторы. Подводили ребят к матчу, чтобы они были в хорошем физическом и игровом состоянии.

- У вас не самая длинная скамейка. Сегодня в запасе было пять полевых игроков. Планируете ли усиление?
- У нас выбыли три человека. У одного микротравма. Ещё двое уже работают в общей группе, но мы решили повременить и не форсировать события. К следующему туру будут готовиться 20 человек, каждый из которых может выйти в стартовом составе и сыграть достойно и квалифицированно.

- Из-за этого с первых минут выпустили дебютанта Жёлтикова?
- На этой позиции у нас играл Корж. Жёлтиков же чуть лучше играет именно в обороне, поэтому перед игрой на выезде решили немного видоизменить состав. А Константина выпустили вперед, потому что по амплуа он нападающий.

- Не показалось ли вам, что игра была грубоватой? Особенно в исполнении ваших футболистов?
- Естественно, ребята вышли играть в футбол – не в чапаевцев. У них есть огромное желание побеждать, а тот, кто выигрывает больше единоборств, владеет ситуацией и инициативой. Ваши ребята хотели победить. Мои – тоже. В таких играх и закаляется характер. Просто обозначаться в борьбе – неправильно. Равнодушных на футбольном поле нет.

- По ходу матча вы часто апеллировали к судье. Вам показалось, его решения были неверные?
- Наверное, он трактовал их в соответствии со своим пониманием футбола. А так как он нигде не играл, то принимал неверные решения. Или верные. Не знаю – судейство стараюсь никогда не трогать. Арбитры молодцы.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна