Превью к матчу: Товарищеский матч

Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
Ногинская команда – наш давний знакомый. На протяжении нескольких лет в первенстве третьего дивизиона с ней соперничали не имевший на тот момент профессионального статуса «Сатурн», а на других этапах – «Сатурн-2». Теперь мы встретимся со «Знаменем» на новом уровне, причём в тренерском штабе нашего соперника увидим бывшего капитана, а потом и наставника чёрно-синих Дмитрия Серёжкина.

Ещё выступая в чемпионате Московской области, клуб из Ногинска привлёк к себе повышенное внимание благодаря приглашению группы известных футболистов. В сезоне-2019, который «Знамя» завершило на втором месте вслед за «Олимпом-2», в его составе выступали такие мастера, как Роман Павлюченко, Александр Самедов, Ренат Янбаев и Дмитрий Шешуков.

Играл в Ногинске и бывший защитник «Сатурна» Дмитрий Бобков. Он, кстати, отличился в недавнем контрольном матче с «Росичем», который завершился вничью 1:1. Такой же результат принёс и спарринг с молодёжным составом «Локомотива». Здесь гол на счету Сергея Поповицкого, который в чемпионате Московской области-2019 поражал ворота «Сатурна-2» в составе «Истры».

Всего же «Знамя» провело пять матчей, три из которых проиграны. На старте предсезонной подготовки случились два крупных поражения от омского «Иртыша» (0:3) и «Локомотива-Казанки» (0:4), а последняя на данный момент встреча – со «Знаменем Труда» – завершилась со счётом 0:2.