Превью к матчу: Товарищеский матч

Помощник судьи:
Сергей Миронов (Раменское).
Резервный судья:
Очередным соперником «Сатурна» станет «Знамя Труда». Девять лет назад именно игрой с этой командой начиналась новая история чёрно-синих, которым пришлось выживать и спасать бренд раменского футбола после закрытия имевшего на тот момент статус областного клуба премьер-лиги. Потом команды пересеклись во время первой попытки вернуть нашему городу профессиональный футбол и по иронии судьбы завершали отлично складывавшийся, но печально закончившийся для «Сатурна» сезон-2014/15.

После того, как раменская команда в 2016 году вернулась в ПФЛ уже под патронажем районной администрации, её пути с орехово-зуевцами на официальном уровне не пересекались. Давние соперники выступали в разных зонах, но при этом регулярно проводили контрольные игры. Они даже в этом году успели встретиться, 22 марта завершив нулевой ничьей спарринг на сборе в Абрау-Дюрсо.

С тех пор составы команд заметно изменились. Для «Знамени Труда» это в принципе характерная черта каждого межсезонья, и нынешним летом клуб покинули сразу одиннадцать футболистов, у которых завершились контракты, либо истекли арендные соглашения. Уже в обновлённом виде завершившие на 11-м месте первенство группы «Запад»-2019/20 ореховцы провели два матча. В первом из них наш ближайший соперник, ворота которого защищает игравший в «Сатурне» ещё в РПЛ Виталий Чилюшкин, обыграл «Балашиху» (4:3). А в четверг «Знамя Труда» с крупным счётом (0:4) уступило «Велесу».