Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 10 тур

«САТУРН» - «ДИНАМО» Бр
Суббота. 21 сентября 2019
Потери в составах
з. Климов (дисквалифицирован), з. Мадаев (травмирован). з. Луканченков, н. Вдовиченко (оба - травмированы).
Главный судья:
Игорь Капленков (Москва).
Помощник судьи:
Алексей Манин (Ленинградская область).
Инспектор матча:
Юрий Янченко (Смоленск).
Помощник судьи:
Сергей Сороковой (Петрозаводск).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
В Раменское приезжает лидер первенства, и удачное выступление «Динамо» ни для кого не стало откровением. В начале прошлого сезона сине-белые пережили непростой период, начав перестройку команды, а потом набрали впечатляющий темп. Главный тренер команды Александр Горбачёв не уставал благодарить руководство клуба за проявленное терпение, а его подопечные во второй части сезона-2018/19 выдали впечатляющую победную серию.

С началом нового первенства она словно продолжилась, а «Динамо» сразу захватило лидерство. И всё-таки сейчас группа «Центр» слишком непредсказуема, чтобы можно было пройти довольно длинную турнирную дистанцию без осечек. В 5-м туре «Динамо» уступило в Новомосковске «Химику-Арсеналу» (0:2), который на тот момент не имел в своём активе ни одной победы. После этого были поражение в Рязани (1:3) и ничья в Калуге (1:1), где у Брянска было численное преимущество. Но оступаются все, поэтому наш соперник по-прежнему первый.

Стоит отметить, что летом Брянск сумел усилиться. Сохранив всех ключевых исполнителей, за исключением отправившегося в Ульяновск Левани Лацузбаи, динамовцы пополнились группой качественных футболистов. Из группы новичков надо выделить опытного защитника Сергея Цуканова («Сызрань-2003»), хавбека «Балтики» Владислава Дрогунова и его коллегу по амплуа Николая Мараева («Знамя Труда»).

Вместе с тем «Динамо» временно лишилось двух важных фигур. Капитан команды и бывший сатурновец Андрей Луканченков с лета залечивает травму. А у воспитанника «Мастер-Сатурна» Николая Вдовиченко после возвращения с игры в Новомосковске был диагностирован перелом скуловой кости.