4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 7 тур

«РОТОР-2» Волгоград - «САТУРН» - 0:2
Голы: Альшанский, 61 (0:1). Альшанский, 84 (0:2).
«РОТОР-2»: Репин, Насонкин, Верхоглядов, Кобзев, Пушкарёв (Донцов, 63), Лагутин (Андриевский, 72), Н.А.Климов (к), Кузнецов, Муромский (Арсентев, 46), Николаев (Сесявин, 46), Барцов (Щербин, 77).
Запасные: Прытков, Кушаров, Сергиенко, Чурун, Жеребятников.
Главный тренер: Олег Веретенников.
«САТУРН»: Межиев, Захаров, Губочкин, Корж, Обивалин, Коробов (Горовых, 80), Доронин (Исайкин, 90), Шаров (Климов, 75), Радостев (Потапов, 73), Широков (Родионов, 68), Альшанский (к).
Запасные: Тявин, Отмахов, Заварухин.
Главный тренер: Сергей Жуков.
Главный судья: Андрей Зубов (Азов).
Помощник судьи: Денис Петров (Астрахань)
Помощник судьи: Александр Павлов (Саратов).
Резервный судья: Иван Луночкин (Волгоград).
Инспектор матча: Владимир Степанищев (Воронеж).
Предупреждения: Пушкарёв, 10 (грубая игра). Донцов, 72 (грубая игра). Доронин, 79 (грубая игра). Захаров, 80 (неспортивное поведение).
30 августа. Волгоград. Стадион «Зенит». 17:00. 241 зритель.

Финальный свисток. С победой черно-синие!
90+'
Опасный прострел прерывает вратарь хозяев.
90'
Исайкин вместо Доронина.
89'
Очень опасно у наших ворот после углового. Выше удар идет.
85'
2:0!!! Какая же красота! Убегает к воротам Альшанский и с дальней дистанции перебрасывает вратаря!!!
83'
Родионов в падении головой бьет, и рядом! А если бы не дотянулся, Альшанский мог один остаться.
81'
Коробова меняет Горовых.
81'
Захаров после фола выбил мяч.
79'
Предупрежден Доронин.
78'
Длинный заброс. Ставит защитник корпус, и забирает мяч Межиев.
75'
Шарова меняет Климов.
74'
Потапов заменил Радостева.
73'
За грубый снов Радостева наказан игрок хохяев.
71'
Острый пас, но мяч в руках Межиева.
69'
Коржа красиво со штрафного обводит «стенку», но рядом мяч проходит.
68'
Широкова меняет Родионов.
66'
Стараются хозяева усилить давление.
65'
Второй подряд угловой подают волгоградцы. Выносит Обивалин, а при атаке вторым темпом упустил мяч за лицевую игрок.
63'
При подаче мяч заворачивает в ворота, и Межиев тащит его из-под перекладины.
61'
1:0!!! Додавили. Альшаснкий после углового головой под перекладину бьет!
60'
Подача Шарова приводит к угловому.
58'
Сразу угловой, и спасается «Ротор», когда бил Губочкин!
57'
Тащит мяч Репин из угла после удара Радостева.
56'
Очень опасно, но все силы ушли у игрока «Ротора» на рывок, и несильно пробил в руки Межиеву.
55'
Дальний удар. Переводит мяч голкипер хозяев на угловой.
54'
Вратарь неудачно отбил мяч после прострела Коржа, но блокирует защита удар.
53'
Подача хозяев со штрафного, но мяч минует всех.
50'
Прошел Широков хорошо, а подача очень неточная.
49'
Вот он шанс. Вратарь не удерживает мяч после заброса на Альшанского, но не забил с острого угла. Тяжело было с разворота.
47'
Начинаем с хорошей атаки. Прострел Широкова, скидка, и Радостев с ходу бьет мимо дальнего угла.
46'
Начали второй тайм.
Отдохнем.
45'
Спасает Межиев после контратаки, и свисток на перерыв.
45'
Справился «Ротор» с нашим угловым.
45'
Острый прострел Шарова. Выносят из вратарской.
45'
Попадается защитник на замах, и Межиев тащит удар из ближнего угла.
44'
Красивая попытка пробить через себя и потом удар с разворота. Но мимо ворот.
43'
Заработали стандарт слева от штрафной. Полача Широкова приводит к угловому.
39'
Потеря привела к контратаке. Вывели соперника на удар, и в сантиметрах от цели мяч проходит.
36'
Не хватает последнего паса. Доводим до штрафной, но дальше сложности.
35'
После подачи неудачно играем. Удар в дальний угол, и с ленточки выносит Обивалин.
33'
Широков смещается с фланга, пас Радостева, но его пас направо перехвачен. А интересно было.
32'
Межиев броском в ноги опережает соперника.
31'
Заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Альшанский решил бить. Выше ворот.
29'
Режет угол соперник, но четко в отборе сыграл Обивалин.
27'
Увеличили скорости, и пошло давление. После подбора удар над верхним углом!
24'
Заброс в штрафную, наш игрок падает, но свистка нет.
23'
Сначала опасно у наших ворот, а Радостев ответил попаданием в штангу. Добивания не было - судья показал офсайд.
21'
Фолим в центральной зоне. Отбиваемся, дальний удар в контратаке, и вратарь хозяев надежен.
19'
Корж подает со штрафного, скидка в район вратарской, и там защитники прервали.
18'
Атака отличная получалась, но Корж в штрафной стал разворачиваться, и его прострел прервали.
16'
«Сатурн» нарушает правила около угла штрафной. Но удар на себя приняла «стенка».
15'
Потеря мяч около свой штрафной, но прерван пас вперед. А теперь выносим после навеса.
15'
Попробовали быстро разыграть штрафной, но сами сфолили в атаке.
11'
Отличный момент. Коржа сбили, но Шаров подхватил мяч. Подача, и удар с лета в защитника. Угловой завершается неточным ударом с лета.
10'
Пушкареву отложенный штраф.
9'
Пас назад в недодачу. Межиев с трудом опережает соперника, попадает в него, и мяч проходит мимо ворот.
8'
Накрыли наш удар с подбора. Угловой номер три, и мяч выносится в аут.
7'
Теперь корнер. Не без труда хозяева отбились. Пошла атака вторым темпом, и снова угловой.
7'
Заработали штрафной, но подача Коржа прервана.
5'
Опасная подача в нашу штрафную. Не замкнули, а удар с подбора неточный.
4'
Пока много борьбы. После трех туров на выезде хозяева воодушевлены возвращением ломой, и уступать не хотят ни в одном единоборстве.
2'
И сразу прорыв Шарова. От опекуна ушел, но навесил неудачно.
1'
У нас тот же состав, что и в прошлом туре. А играем против аутсайдера турнира, которого нельзя недооценивать.