12 декабря 2023

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Пятница. 9 августа 2019
Потери в составах
з. Заварухин (сб. России U-20), з. Климов (дисквалифицирован). в. Правкин, н. Мещеряков (оба - травмированы), п. Сентюрин (сб. России U-20).
Главный судья:
Артём Смолин (Великий Устюг).
Помощник судьи:
Александр Мастиков (Тула).
Инспектор матча:
Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Павел Пантелеев (Тула).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
На протяжении долгих лет рязанский футбол ассоциировался с именем Гарника Аваляна. Этот специалист несколько раз принимал команду, и последний этап работы его тренерского штаба растянулся на семь сезонов. Однако этим летом в клубе пошли на перемены и доверили штурвал «Рязани» Виктору Навоченко.

48-летний специалист знаком раменским болельщикам со стажем. В сезоне-2000 Навоченко выступал за чёрно-синих в высшем дивизионе под началом Сергея Павлова. А позднее – уже в качестве тренера – приезжал в гости к «Сатурну» во главе белгородского «Энергомаша».

Кроме Навоченко два клуба связывают и несколько футболистов. В это межсезонье игроком «Рязани» стал Алексей Житников. Всего пару месяцев назад ветеран ещё выступал в «Сатурне», а 1 августа по маршруту Раменское – Рязань проследовал и Евгений Дегтярёв.

Новый клуб бывших сатурновцев занимает место в середине турнирной таблицы первенства. Главные же успехи рязанцев связаны с выступлением в Кубке России. В понедельник «Рязань» обыграла в Красногорске «Зоркий» (3:1) и обеспечила приезд в свой город представителя ФНЛ «Чертаново». Правда, нашему ближайшему сопернику этот успех дался дорогой ценой. Сначала травму получил Владислав Мещеряков, а потом «Рязань» потеряла своего капитана и основного вратаря Сергея Правкина. Он был доставлен в больницу с повреждением скуловой кости. Хочется пожелать ветерану скорейшего выздоровления.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.