Главный тренер оценил игру «Сатурна» Год назад раменская футбольная команда уходила на зимний перерыв, замыкая турнирную таблицу и с единственной победой в активе, которая к тому же была одержана в самом первом туре. Сейчас, конечно, два поражения перед отпуском подпортили настроение болельщикам «Сатурна», но в целом оно совсем другое. Далее
• «Родник» 12 ноября 2019
В отпуск после поражения, но с перспективами Когда в соперниках команда вроде саратовского «Сокола», которая идет среди лидеров и нацеливается на выход в ФНЛ, все решают эпизоды. В первом круге на берегах Волги случилась ошибка вратаря, позволившая «Сатурну» добиться ничьей на последней минуте матча (1:1). Теперь многое решилось по ходу первого тайма. Далее
Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 4 тур
«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Пятница. 9 августа 2019
Потери в составах
з. Заварухин (сб. России U-20), з. Климов (дисквалифицирован).
в. Правкин, н. Мещеряков (оба - травмированы), п. Сентюрин (сб. России U-20).
Главный судья: Артём Смолин (Великий Устюг).
Помощник судьи: Александр Мастиков (Тула).
Инспектор матча: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Павел Пантелеев (Тула).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
На протяжении долгих лет рязанский футбол ассоциировался с именем Гарника Аваляна. Этот специалист несколько раз принимал команду, и последний этап работы его тренерского штаба растянулся на семь сезонов. Однако этим летом в клубе пошли на перемены и доверили штурвал «Рязани» Виктору Навоченко.
48-летний специалист знаком раменским болельщикам со стажем. В сезоне-2000 Навоченко выступал за чёрно-синих в высшем дивизионе под началом Сергея Павлова. А позднее – уже в качестве тренера – приезжал в гости к «Сатурну» во главе белгородского «Энергомаша».
Кроме Навоченко два клуба связывают и несколько футболистов. В это межсезонье игроком «Рязани» стал Алексей Житников. Всего пару месяцев назад ветеран ещё выступал в «Сатурне», а 1 августа по маршруту Раменское – Рязань проследовал и Евгений Дегтярёв.
Новый клуб бывших сатурновцев занимает место в середине турнирной таблицы первенства. Главные же успехи рязанцев связаны с выступлением в Кубке России. В понедельник «Рязань» обыграла в Красногорске «Зоркий» (3:1) и обеспечила приезд в свой город представителя ФНЛ «Чертаново». Правда, нашему ближайшему сопернику этот успех дался дорогой ценой. Сначала травму получил Владислав Мещеряков, а потом «Рязань» потеряла своего капитана и основного вратаря Сергея Правкина. Он был доставлен в больницу с повреждением скуловой кости. Хочется пожелать ветерану скорейшего выздоровления.
На фото: 9 ноября. Раменское. «Сатурн» - «Сокол» - 0:2.
Все фото