Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 5 тур

Суббота. 9 февраля 2019
Павел Смирнов (Волоколамск).
Ваге Чичилян (Бронницы).
Иван Агальцов (Москва).
Сатурновцы проводили второй матч за три дня, и играли под серьёзной нагрузкой. Тем не менее, на фоне соперника из ПФЛ, который усилил вернувшийся в Коломну из «Факела» Орлов, раменские футболисты смотрелись достойно. Однажды заставили соперника ошибиться, и Гусейнову пришлось отбивать мяч из ближнего угла. Перед этим Царёв после розыгрыша углового в падении пробил головой, и от гола соперника спасла штанга.

К этому моменту «Коломна» уже была впереди, причём успех номинальным хозяевам принёс как раз корнер. Серия рикошетов, отскок, и преуспевший на подборе Орлов с лёта пробил в угол. А перед самым перерывом удвоил счёт Гутников. Он пошёл в прессинг, и выбивавший мяч после паса назад Елеференко попал в соперника, что обернулось рикошетом в ворота – 0:2.

Уже после перерыва голкипер выручил после того, как один на один с ним после паса недавно покинувшего «Сатурн» Манюкова вышел Турченков. Потом Шакир с разворота пробил в штангу, а в ответной контратаке разрыв в счёте не смог сократить замыкавший фланговую подачу Фролов.