Превью к матчу: Зимний турнир «Кубок нации»

«АРАРАТ» - «САТУРН»
Вторник. 12 февраля 2019
Главный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Помощник судьи:
Ваге Чичилян (Бронницы).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Максим Зобов (Луховицы).
Резервный судья:
Московский «Арарат» провёл всего один сезон в ПФЛ и привлёк к лиге огромное внимание большими амбициями и громкими именами. Роман Павлюченко и Марат Измайлов резко повысили посещаемость в регионах, однако став победителем группы «Центр», клуб так и не заявился в ФНЛ. Прежние владельцы предпочли развивать проект в Армении, а московскую команду сейчас возрождает стоявший у её истоков Валерий Оганесян.

Летом «Арарат» планирует снова начать выступления в третьем по рангу дивизионе российского футбола, и уже сейчас Оганесян формирует состав с прицелом на будущее. Скорее всего, летом мы снова увидим в ПФЛ Павлюченко, который в прошлом году провёл несколько матчей в третьем дивизионе за ногинское «Знамя» и даже забил два гола «Сатурну-2».

В «Кубке нации» «Арарат» активно просматривает игроков, проверив в деле более тридцати кандидатов. В каждом из трёх матчей команда забила по два мяча, но и пропускала достаточно. Сейчас москвичи замыкают таблицу после поражений от «Долгопрудного» (2:4) и «Зоркого» (2:3), а также ничьей с «Экспрессом» (2:2).