Превью к матчу: Зимний турнир «Кубок нации»

«ЗОРКИЙ» - «САТУРН»
Вторник. 29 января 2019
Главный судья:
Владимир Фалов (Москва).
Помощник судьи:
Юрий Матвеев (Москва).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Андрей Мешков (Москва).
Резервный судья:
Из-за сильных снегопадов был отменён контрольный матч «Сатурна» со столичным «Соколом». Таким образом, первую игру после отпуска чёрно-синие проведут с «Зорким» в рамках турнира «Кубок нации».

Эти соревнования стартовали 24 января игрой между «Долгопрудным» и «Араратом» (4:2). Возрождённый столичный клуб начнёт сезон-2019 в третьем дивизионе, после чего планируют подать заявку на вступление в ПФЛ. Что касается долгопруднинцев, то они начали турнир молодёжной командой. Кроме того, в «Кубке нации» примут участие московский «Экспресс» и «Красный-СГАФКСТ».

Соперник чёрно-синих «Зоркий» находится в хорошем игровом тонусе, так как уже провёл три контрольных матча. Из-за ухода ряда лидеров тренерскому штабу нужно наигрывать новые связки, и это приносит достойные результаты. Красногорцы обыграли «Локомотив-Казанку» (4:3) и «Химки-М» (4:1), а также завершили вничью 2:2 поединок с молодёжкой «Динамо».

В недавнем интервью главный тренер «Зоркого» Сергей Юран рассказал о финансовых сложностях, с которыми осенью столкнулся подмосковный клуб. Существовал риск снятия с первенства ПФЛ, однако до крайностей дело не дошло. Бюджет «Зоркого» сократился, но при этом район команду поддержал.