Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 18 тур

«КАЛУГА» - «САТУРН»
Суббота. 6 апреля 2019
Главный судья:
Дмитрий Смирнов (Москва).
Помощник судьи:
Артём Смирнов (Москва).
Инспектор матча:
Александр Лагун (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Андрей Ободеев (Рыльск).
Резервный судья:
Вадим Тройненков (Калуга).
Если тренерский штаб чёрно-синих мог рассчитывать на всех игроков основной обоймы, то хозяева лишились дисквалифицированного Жердева. По иронии судьбы лишнюю жёлтую карточку он получил в своём последнем матче за «Квант» как раз против «Сатурна» в Раменском. Это, впрочем, не помешало калужанам активно начать игру, и Сёмин забил быстрый гол, отправив мяч в верхний угол.

Чёрно-синие старались атаковать большими силами за счёт контроля мяча, однако оборона соперника сорвала несколько перспективных комбинаций и справлялась с навесами. Калужане отвечали быстрыми выпадами и крайне опасно разыгрывали стандарты. Был и прямой удар со штрафного, который блестяще в броске парировал Романенко. В свою очередь, два удара Широкова приняла на себя «стенка».

К сожалению, второй тайм начался с неприятностей, и арбитр вынес второе предупреждение Миронову. Оставшись в меньшинстве, «Сатурн» все равно шёл вперёд. Опасно издали пробил Житников, на что «Калуга» ответила двумя убойными моментами с интервалом в несколько минут. Потом упустил верный шанс Сёмин, а еще один опасный удар заблокировал Бойченко.

С выходом на поле Семячкина удалось отодвинуть игру от своих ворот и наладить контригру. Раменская команда заработала несколько штрафных и угловых, но в итоге ей пришлось заканчивать матч вдевятером. Романенко пытался подстраховать защитников за пределами штрафной, и, в конце концов, нарушил правила. Дубровин мог убивать интригу, но у только вышедшего на поле Матвеенкова было другое мнение, и он парировал пенальти. Увы, через несколько минут Волгину удалось головой отправить мяч в сетку и зафиксировать победу хозяев.
Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер «Калуги»:
- Игра оставила у меня позитивное впечатление. Думаю, и болельщиком понравилась. На протяжении всего матча мы владели серьезным преимуществом. Очень хорошо начали игру, вышли из раздевалки и состоялся красивый гол, забитый Сёминым. Конечно, на игре сказались удаления у соперника, но это, наверное, уже не наши проблемы. Удовлетворен тем, как команда начала весеннюю часть сезона. Порадовало физическое состояние, много положительных эмоций. Понятно, что моменты, которые возникали у ворот соперника, нужно было реализовывать и не доводить до того времени, когда забили второй мяч. Это единственная шероховатость, которую хотелось поправить.

- Вы провели первый в сезоне мяч на стадионе «Анненки». Переход с естественного газона на искусственный как прошел?
- Должен отметить, что я не сторонник искусственных полей. Но то поле, которое здесь постелили, очень хорошего качества. Оно даёт играть в футбол, нет мышечных повреждений. Мы тренируемся здесь третью неделю. Не то что нареканий нет - очень довольным полем. Если синтетика будет такого качества, я изменю своё отношение к ней.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Мы договаривались с ребятами правильно играть. В нашем понимание это - создавать плотность, выдавливать соперника, не давая его футболистам взаимодействовать. В первую очередь хотели более конструктивной игры. В атаке это присутствовало, но гол на первых минутах… Наверное, это какая-то нервозность. Дали возможность нанести удар. Думаю, из ста ударов с этой позиции соперник ни разу в створ не попадёт. Это удачное для калужанина стечение обстоятельств. А так в целом игрой команды я доволен. Ребята старались и, даже оставшись в меньшинстве, они хотели выровнять положение и вырвать победу. Благодарен футболистам за самоотдачу и огромное желание. Судья? Я не понял, за что он дал карточку Миронову. Идет борьба, соперник катится, наш футболист играет в мяч, но получает второе предупреждение. Это сломало стройность игры, и в меньшинстве нам, естественно, стало сложнее играть. Но ребята нашли силы, проявили дух, и старались найти возможность забить гол. Были хорошие подходы, создали момент. Молодцы!

- В матче с «Химиком» из-за дисквалификаций не сыграют Романенко, Миронов и Феофилактов. Кошмар?
- Нет, что вы! У нас есть равноценная замена. Ребята, которые были сегодня в запасе, тоже хотят проявить себя. Доказать, что являются полноправными членами нашего коллектива. Они хорошие футболисты, и рисунок игры нисколько не поменяется, потому что все правильно работают и стремятся к улучшению игры.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна