Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 15 тур

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Суббота. 27 октября 2018
Главный судья:
Евгений Кудряшов (Вологда).
Помощник судьи:
Вадим Брагин (Москва).
Инспектор матча:
Андрей Лукашин (Москва).
Помощник судьи:
Виктор Медведев (Москва).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
По сравнению с игрой в Белгороде в состав чёрно-синих вернулись выздоровевшие Королёв и Никитинский, а также отбывший дисквалификацию Никитинский. Произошло еще несколько изменения, в том числе и в связи с травмой Семячкина. Началась же игра с опасного углового в исполнении «Сатурна» и удара Никитянова уже из офсайда. Затем Мещеряков пытался поразить наши ворота пяткой, а завершился стартовый отрезок коварным ударом головой в исполнении Зайцева – 0:1.

Потом в дело пошли стандарты. Наши ворота при подаче углового отстоял оказавшийся на ленточке Манюков. В ответ исполнявший штрафной Бор заставил потрудиться Правкина, а добивание Коржа блокировал защитник. Когда же Константин завершил красивую атаку попаданием в угол, арбитр зафиксировал офсайд. И тут же Правкин вытянул из угла удар Бора головой.

Ему, правда, пришлось не так сложно, как Романенко, не позволившему Мещерякову замкнуть прострел Зайцева. Плюс, вратарю помог заблокировавший повторный удар Королев. А у «Сатурна» самый реальный шанс во второй половине тайма был при штрафном, но пущенный Бором мяч попал в «стенку».

После перерыва игра стала жёсткой. Множество стыков, фолов, карточек. На этом фоне сначала выделялся только удар Крапивникова после перевода Бойченко. Затем был штрафной Бора, попытка Бойченко изменить направление полёта мяча и итоговый удар Коржа головой над перекладиной. Наконец, Злобина толкнули в спину в штрафной, и Корж сравнял счёт с пенальти – 1:1.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- «Рязань» - хорошая и играющая команда. Мы достаточно долго её разбирали, но в первом тайме все равно не справились. Потому что не было агрессии. В перерыве переговорили с ребятами, объяснив, что так играть на своем стадионе нельзя. Мы не «Барселона», чтобы создавать сто моментов, просто играя. Здесь нужно проявлять характер в единоборствах. Это проявилось во втором тайме, причём у всех. Думаю, вторую половину можно занести в актив. Ребята молодцы. Но жалко, что не вырвали победу.

- Что с Королёвым, который покинул поле на носилках?
- Надо делать МРТ. Что-то с коленом, которое вывернуто. Думаю, что-то серьёзное, потому что обычно Денис доигрывает матчи до конца.

- По ходу матча вы долго не делали замен. Устраивала игра команды?
- Да. Во втором тайме мы переломили ход игры. Создавались моменты. Но, к сожалению, снова не можем забить с игры. Это наш бич в нынешнем сезоне. Попасть в створ не можем. Тот же соперник в простом вроде бы моменте спиной к воротам срезает мяч в сетку. Нам этого не хватает, к сожалению.
Гарник АВАЛЯН, главный тренер «Рязани»:
- В первом тайме вроде хорошо играли. И моменты были, и забить могли ещё - как до гола, так и после его. Пока непонятно, почему после перерыва пропала активная игра впереди и в центре поля. Поэтому соперник за счёт длинных диагональных передач в конце концов, добился своего. Считаю, мы перестали играть правильно, и не смогли докричаться до ребят. Потеряв активность, стали обороняться в своей штрафной. Как следствие, один промах, назначенный пенальти, и в матче, который должны были выиграть, получаем одно очко. Видимо, счёт давил на нас. Считаю, была более-менее нормальная игра в первом тайме, и безобразные действия всей команды в обороне во втором. Впереди практически ничего не удалось создать, а после пропущенного гола не хватило времени.

- Отсутствие дисквалифицированного Кулешова как-то сказалось на игре?
- Отсутствие любого футболиста сказывается. Конечно, Кулешов – опытный игрок, который и направляет, и подсказывает. Но у нас 22 человека, которые друг друга меняют. Насколько равноценно – это уже игра покажет.

- Третий раз «Сатурн» и «Рязань» играют вничью. Есть закономерность?
- Никакой. В первом круге мы пропустили и практически сразу сравняли. А здесь забили, но не использовали моменты, чтобы счёт стал более комфортным. Это давило, и отсюда ошибка. Раз судья назначил пенальти – это наш просчёт, хотя мы были далеко от эпизода, и чётко я его не видел. Тут не закономерность, а стечение обстоятельств.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна