12 декабря 2023

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Суббота. 27 октября 2018
Потери в составах
п. Дегтярёв, п. Семячкин, н. Широков (все - травмированы). п. Кулешов (дисквалифицирован).
Главный судья:
Евгений Кудряшов (Вологда).
Помощник судьи:
Вадим Брагин (Москва).
Инспектор матча:
Андрей Лукашин (Москва).
Помощник судьи:
Виктор Медведев (Москва).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
«Рязань» - один из самых стабильных клубов группы «Центр». Это касается как сыгранного состава, так и тренерского штаба. Гарник Авалян возглавляет его уже шестой год, и за последние четыре сезона рязанцы лишь раз выпали из призовой тройки.

Случилось это в первенстве-2016/17, когда на пьедестал почёта поднялся финишировавший вторым «Сатурн». «Рязань» той весной стала лишь восьмой, но в предыдущем году довольно долго наступала на пятки пытавшемуся уйти в отрыв «Арарату».

Нынешний турнир наш соперник начал довольно уверенно, однако в середине первого круга у него случился неудачный отрезок. С конца августа и в течение сентября в пяти турах было набрано всего три очка. Сейчас ситуация стабилизировалась. Три победы из четырёх возможных позволили «Рязани» подняться на шестое место с перспективой войти в первую пятёрку.

У гостей Раменского весьма солидный по меркам ПФЛ подбор игроков. В каждой линии есть опытные исполнители. Хребет команды образуют голкипер Сергей Правкин, защитник Илья Ваганов и дисквалифицированный на сегодняшний матч хавбек Юрий Кулешов. Вместе с тем всё громче заявляет о себе молодёжь. Всего 20 лет ведущему форварду Владиславу Мещерякову, а победный гол в ворота «Зоркого» неделей ранее забил 17-летний полузащитник юношеской сборной России Михаил Сентюрин.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.