Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 12 тур

«ХИМКИ-М» - «САТУРН»
Пятница. 5 октября 2018
Главный судья:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Помощник судьи:
Михаил Шаламов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Алексей Монахов (Москва).
Помощник судьи:
Георгий Ульянов (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Альмир Хатмуллин (Химки).
На дерби «Сатурн» вышел без дисквалифицированного капитана Королёва, но с сыгравшим впервые после травмы Феофилактовым. А первый голевой момент возник у Бутакова, который поймал выбитый защитником мяч и с лёта отправил его рядом со штангой. Следующий шанс получил Злобин, атаковавший после навеса Семячкина, но мяч принял на себя защитник. Потом эти игроки поменялись ролями, и Пузин каким-то чудом среагировал на удар Семячкина с лёта с линии вратарской.

Упустив эти моменты, чёрно-синие рисковали пропустить. В первом случае Матвеенков вытянул мяч из-под перекладины. Во втором арбитр зафиксировал фол со стороны Коржа, и Акинин, исполняя пенальти, не попал в створ ворот. Мы, к сожалению, ответили тем же. Причём дважды. Пузин отразил два 11-метровых в исполнении Семячкина и Никитинского, а Матвеенков проявил чудеса реакции, когда мяч срезался в ворота от Коржа.

Вторая половина началась с атак «Химок», и после одного удара мяч прошел рядом с дальним углом. Едва не забил исполнявший штрафной Джикия, но выручил Матвеенков. Неприятностью стала и травма только вышедшего на поле Широкова, получившего повреждения в момент выполнения прострела. В концовке после неудачного выноса «Сатурн» спасла самоотверженность Бойченко, в которого пришелся удар из убойной позиции.
Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Химок-М»:
- Недоволен ни результатом, ни игрой. Задача была выиграть, но, к сожалению, то, что мы сегодня продемонстрировали, это не футбол. Особенно в первом тайме получился анти-футбол. Непонятно состояние футболистов. Понимаю, если футболист чего-то не может в игровом плане. Для этого надо больше тренироваться. Тренируемся, однако нет переноса результатов тренировочного процесса на игры. Выходят на поле и всё забывает. Не знаю, может быть, это уровень этих игроков. От той игры, которую хотелось бы видеть, и которую хотят наблюдать болельщики, мы далеки. Сегодня на победу не наиграли, проведя два разных тайма. Первый – полное безобразие. Второй был лучше в плане активности, но брак был запредельный, чтобы что-то организовать и забить мяч.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Что касается первого тайма, то он получился более целостным. Моменты имели и «Химки» – за счёт индивидуальных качеств ребят и неплохих взаимодействий, но мы создали больше моментов. К сожалению, их не реализовали. Не знаю даже – это уже какой-то рок. А вторая половина: делаем замену, и игра ломается. У меня большие претензии к молодым футболистам, которые выходят на поле. Понимаю, что не хватает мастерства, правильной мысли, но отсутствие движения и желания борьбы я не понимаю. Наверное, будем серьёзно разбираться, и производить какие-то рокировки.

- Многие называли матч настоящим подмосковным дерби. Вы говорили об этом футболистам, или готовились, как к рядовой игре?
- Это дерби в первую очередь в сердцах болельщиков. А для нас сейчас каждый матч, как дерби. Особенно в нашей ситуации, когда нужно расти, выправлять положение. Настраиваемся на каждый матч. Сегодня же, даже зная о дерби… Вижу, что у кого-то из молодых футболистов нет характера. Мастерство при желании приобрести можно, а характер, к сожалению, нет. Речь не об одном матче – о нескольких играх. Некоторые выходят и играют в футбольчик, а это приводит к тому, что соперник во втором тайме нас сегодня переиграл.

- Есть какая-то информация о состоянии здоровья получившего травму Широкова?
- Он подвернул голеностоп. Сейчас им занимаются врачи, и по горячим следам диагноз сказать сложно. Возможно, повреждены связки.
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна