Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 1 тур

«СТРОГИНО» - «САТУРН»
Среда. 18 июля 2018
Главный судья:
Алексей Амелин (Тула).
Помощник судьи:
Михаил Иванов (Кострома).
Инспектор матча:
Алексей Пчелинцев (Рязань).
Помощник судьи:
Павел Долгов (Кострома).
Резервный судья:
Дмитрий Жилинский (Москва).
В наш стартовый состав пришлось вносить внеплановые изменения в связи с болезнью Королёва, которого сменил Манюков. Он, кстати, выручил «Сатурн», когда в середине первого тайма москвичи нестандартно разыграли угловой, и наш защитник отбил летевший в створ мяч головой. И практически сразу удар с нескольких метров удалось заблокировать Такулову. А вот раменская команда использовала первый же свой шанс. После длинной диагонали в штрафную в исполнении Никитинского Широков сумел опередить Григоряна и с острого угла отправил мяч в сетку - 1:0.

Не дав сопернику прийти в себя, до перерыва «Сатурн» довел счёт до крупного. Второй гол на счету Такулова, наказавшего соперника обводящим ударом со штрафного за фол на Бойченко. А потом вратарю москвичей пришлось сбивать выскочившего один на один Семячкина, на что последовал ответ в виде реализованного Дегтярёвым пенальти - 3:0.

«Строгино», впрочем, и не думало сдаваться, и перед уходом на перерыв Погорелов с острого угла попал в перекладину. Важно, что в начале второго тайма Романенко не позволил хозяевам вернуться в игру, парировав непростой удар. А в концовке наш голкипер совершил самое эффектное спасение матча, в броске вытянув мяч из-под перекладины и отстояв крупную победу.
Сергей ЗАГИДУЛЛИН, главный тренер «Строгино»:

- Вы неплохо начали: давили, были моменты. Как получилось, что крупно уступили?
- Давайте начнем с того, что по окончании игры мы провели с ребятами краткий анализ матча. Претензий к ним у нас нет, а игру разберем и проанализируем. Ожидания же, естественно, были другими: не готовились к поражению, и тем более - крупному. Однако сезон только начался. Будем дальше идти, развиваться. Это работа не одного дня.

- Готовы по горячим следам назвать причины такого результата?
- Давайте, их мы оставим внутри команды. Нервозность? Сомневаюсь. Первая игра подразумевает некое волнение, но оно исчезает, когда выходишь на футбольное поле.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

- Первым делом хотелось бы поздравить вас с днём рождения. Как понимаем, лучший подарок сделала сегодня ваша команда?
- Ребятам большое спасибо! Постарались. Счёт 3:0, но очень непростая игра. Особенно в начале матча. Наверное, какое-то волнение присутствовало, и многие допускали несвойственные для них ошибки. Соперник имел неплохие моменты. Хорошо, как я просил ребят, они доигрывали моменты до конца. Не пропустили, а потом провели неплохие атаки, которые мастерски использовали. Первый гол именно мастерский: и передача, и исполнение нападающим.

- Можно сказать, что этот мяч не лучшим образом повлиял на молодую команду «Строгино», а вам стало проще?
- Думаю, да. До первого года преимущество по моментам и владению мячом было у соперника, а мы не могли выйти из обороны правильно. А как только сделали всё верно, сразу создали момент и забили.

- С чем связано отсутствие капитана Королёва?
- Отравился накануне. Ещё вчера был в строю.

- Замена Семячкина была вызвана травмой, или решили не рисковать?
- И повреждение свою роль сыграло, и счёт, позволявший дать шанс молодым ребятам. Тому же Потапову надо было почувствовать скорость, единоборства.

- Сегодня в стартовом составе было четыре новичка. Как оцените их игру?
- На данном этапе - хорошо. И тех, кто начал игру с первых минут, и выходивших на замену. Считаю, те, кто пришел в команду, нас усилили. Конечно, ещё нужно укрепляться, но ребята сыграли здорово. Это в том числе касается и работы на сборах.

- Царёв поднялся из «Сатурна-2». Есть ли там ещё игроки, которых смотрите?
- Безусловно, есть. Не сказать, что много, но мы подключаем ребят к тренировкам. Как только они вырастут - будут играть. На поле выходят те, кто сильнее.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна