Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 25 тур

«САТУРН» - «ТОРПЕДО»
Воскресенье. 20 мая 2018
Главный судья:
Николай Волошин (Смоленск).
Помощник судьи:
Юрий Ярушкин (Вологда).
Инспектор матча:
Георгий Беликов (Брянск).
Помощник судьи:
Андрей Шульгин (Вологда).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Игра давних соперников получилась исключительно упорной - с обилием единоборств на каждом участке поля. В защите команды отрабатывали так, что моментов было немного. Например, в середине первого тайма едва не привел к взятию ворот острый прострел Бора. А потом «Торпедо» забило, причем Романенко справился с крайне сложным ударом из штрафной, и даже дотянулся до мяча при добивании Садыхова, но тот всё же влетел в сетку - 0:1.

Наши ответили прорывом Дегтярёва и ударом с острого угла. Устинов сыграл надёжно, но в начале второго тайма у чёрно-синих получилась идеальная атака. Королёв выдал передачу к штрафной на Семячкина, тот покатил мяч на ход Бору, и аккуратный удар низом под дальнюю штангу не оставил шансов вратарю - 1:1.

После обмена голами игра шла на встречных курсах. Корж опасно бил головой, откликнувшись на подачу Злобина. Романенко пришлось в броске вытягивать из угла дальний удар Кашаева. Трегулов в падении не попал с пары метров в пустые ворота, а два прострела в штрафную гостей прерывались защитниками. В итоге боевая ничья.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- На мой взгляд, была интересная для болельщиков игра. «Торпедо» умеет играть в комбинационный футбол, и противостоять им сложно, но интересно. Были моменты у обеих команд, и мы, как и «Торпедо», забили после неплохих комбинаций. Игра держала в напряжении. В конце, когда сил оставалось мало, и мы часто теряли мяч на чужой половине поля, соперник хорошо выходил в контратаки. В одном эпизоде простили нас.

- В первенстве остался один матч, после чего команда уйдет в отпуск. Уже есть понимание, кто останется в «Сатурне», кто его покинет, и намечены ли контуры подготовки к новому сезону?
- Понимание есть, и работа ведётся. Еще раз повторю: нам необходимо усиление в плане атакующих действий. Нужны те, кто будет забивать голы. Как показал весенний отрезок чемпионата, моменты у нас есть, а реализация очень слабая. Нужны люди, которые будут исполнять, но, опять же, всё зависит от возможностей. Будем стараться усилиться. Что касается подготовки, то в начале июня проведём просмотровые игры, чтобы определиться с новичками. И с 18-20 июня начнём готовиться к первенству.

- В этом году Шанин играет меньше, чем прежде. Что случилось?
- Случилось, что на данный момент были ребята сильнее.

- Впереди визит в Брянск. Для вас, игравшего за «Динамо», матч принципиальный. С каким настроем поедет команда на игру?
- С хорошим и с задачей победить. Мы каждую игру стараемся выиграть, и пусть порой чего-то не хватает, я вижу старание ребят, и это самое главное. Прогресс у ряда футболистов – это тоже плюс. Не знаю насчё ст принципиальности, но хочется достойно сыграть в Брянске.

- Бор хорошо отыграл весенний отрезок…
- …Не всегда.

- Хорошо, но сегодня он забил гол. Вопрос будет о воспитанниках УОР. Есть ли какие-то контакты с училищем?
- Безусловно, есть. Ищем компромиссы, чтобы ребята, получив достаточно хорошее футбольное образование, переходили на ступеньку выше. Чтобы у них была возможность сыграть против таких соперников, как «Торпедо». Квалифицированных команд, у которых можно многое почерпнуть. Соответственно, ты будешь прогрессировать. У нас на это свои взгляды, в УОР – свои. Ищем компромисс. Лучших нам, наверное, не отдадут, но тех, кто готов к выступлениям на уровне ПФЛ, мы хотели бы пригласить.
Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Боевой матч получился. Много борьбы, много фолов, поле быстрое. Мы старались играть через фланги. Что-то получалось, что-то – в меньшей степени. Вы сами видели, что по самоотдаче к обеим командам вопросов нет, а реализация, конечно, подводит. Имели стопроцентные моменты во втором тайме, когда не попали в пустые ворота. Но в целом хочу сказать, что нужно искать впереди больше пространства, и те подходы, что создаём, доводить и реализовывать. Думаю, «Сатурн» показал сегодня качественный футбол и здорово оборонялся. Ехали сюда, зная, что соперник играет быстро и имеет в составе хороших нападающих. Одна позиционная ошибка во втором тайме привела к пропущенному голу.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна