Превью к матчу: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 21 тур

«САТУРН» - «КАЛУГА»
Суббота. 28 апреля 2018
Потери в составах
в. Буркин, з. Зубков (оба - травмированы). з. Коноплёв (дисквалифицирован), з. Храпов, п. Соколов, н. Гуров (все - травмированы).
Главный судья:
Дмитрий Смирнов (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Семёнов (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Олег Лонский (Смоленск).
Помощник судьи:
Евгений Синянский (Ярославль).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
У «Сатурна» с Калугой связаны приятные воспоминания. Именно там 28 мая прошлого года после победы над хозяевами 2:1 чёрно-синие стали серебряными призёрами первенства-2016/17. Возглавлявший тогда «Калугу» Виталий Сафронов извинился перед болельщиками не только за поражение в заключительном туре, но и за неудачную концовку сезона. Калужане тогда финишировали десятыми, и в команде ожидались значительные перемены. Они не коснулись тренерского штаба, и новое первенство «Калуга» начала успешно.

Сине-белые выдали серию из пяти беспроигрышных матчей, сумев в Москве отобрать очки у «Арарата» (2:2), однако затем в командном механизме что-то сломалось. В семи последующих турах не было набрано ни одного очка, причём по ходу этого отрезка самое крупное поражение в «космическом дерби» им нанёс «Сатурн» 4:1.

В конце октября после проигрыша в Новомосковске (0:3) клуб объявил об отставке Сафронова и назначении на пост главного тренера другого знаменитого калужского футболиста Эдуарда Дёмина. Он был помощником своего предшественника, поэтому знал ситуацию изнутри.

Весеннюю часть турнира «Калуга» начала позже остальных в связи с переносами сразу двух матчей из-за погодных условий и неготовности стадионов. На данный момент наши гости провели две домашние игры против «Зоркого» (1:0) и «Торпедо» (1:2). Визит в Раменское – их первый выезд в 2018 году.