Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 4 тур

«МЕТАЛЛИСТ» - «САТУРН»
Суббота. 10 февраля 2018
Поле щёлковского стадиона УСК «Подмосковье» оказалось не до конца расчищено от снега, и арбитры долго сомневались, стоит ли проводить матч. В итоге всё же приняли решение играть. Из основной команды в составе инопланетян появился лишь голкипер Матвеенков, а со скамейки игрой раменчан вместо уехавшего на турнир в Белоруссию Литвиненко руководил играющий тренер Леонтьев.

Довольно быстро чёрно-синим удалось открыть счёт - Колупаев подал со штрафного, голкипер Руденко ошибся с приёмом мяча. Исайкин пытался добить отскочивший мяч, но угодил во вратаря, и со второй попытки Корунский послал мяч в ворота - 0:1. Вскоре Коробов был сбит в штрафной площади, и Колупаев с 11-метрового удвоил преимущество - 0:2.

Едва начался второй тайм, как арбитр после фола Малышева снова указал на «точку», но на этот раз в наши ворота. Дурыничев не промахнулся - 1:2. А на 76-й минуте счёт стал равным - Гончаренко на дальней штанге замкнул навес экс-сатурновца Трубицина - 2:2.

Однако три минуты спустя Меркулов пасом из глубины вывел Зупарова один на один, и тот, сблизившись с голкипером, катнул мяч в дальний угол - 2:3. К несчастью, победный счёт удержать не удалось. Наш голкипер зафиксировал мяч в руках, но тут же выронил его, чем и воспользовался Трубицин - 3:3.