Среда. 7 февраля 2018
Сергей Тихонов (Москва).
Максим Каюмов (Москва).
Вадим Брагин (Москва).
Как и у соперника, который тренирует бывший сатурновец Александр Катасонов, в нашем составе было много находящихся на просмотре игроков. Из старожилов игру с первых минут начали только вышедший на поле с капитанской повязкой Матвеенков и Чернышов. Естественно, чёрно-синим потребовалось какое-то время, чтобы почувствовать партнёров. Первый опасный удар Бора на 15-й минуте был заблокирован защитником, а уже следующая атака завершилась взятием ворот. Это Таймасов прострелил с правого фланга в район дальней штанги, там еще одну передачу старался исполнить Бор, после чего Исайкину удалось переправить мяч в ворота - 1:0.

Следующий игровой отрезок остался за «Локомотивом», однако гол хозяев был отменён из-за офсайда, а в другом эпизоде при розыгрыше углового «Сатурн» спас Матвеенков. Только перед уходом на перерыв его ударом с лёта пробил Карцев, но к тому времени раменские футболисты успели отличиться ещё раз. Это Такулов с дальней дистанции отправил мяч в «девятку» - 2:1.

Во второй тайме Дмитрий Серёжкин выпустил на поле основной состав, и серия острых атак чёрно-синих довольно быстро принесла результат. Это Архипов выскочил один на один после длинного паса Настусенко и пробил в дальний угол. При этом и Буркин не скучал, остановив выход один на один. К сожалению, и сатурновцы упустили несколько хороших моментов, а в ответ получили два гола от выскакивавшего на рандеву с нашим вратарём Белого. Но все же при счёте 3:3 наши склонили чашу весов в свою пользу, когда Сергулёв накрутил нескольких соперников, и прерывавший его передачу защитник выбил мяч на Дегтярёва - 4:3.