Суббота. 3 февраля 2018
Дмитрий Кисель (Москва).
Александр Приходько (Москва).
Вадим Брагин (Москва).
Игру, которую пропустили заболевшие Настусенко и Злобин, «Сатурн» начал с двумя потенциальными новичками в стартовом составе: Такулов и Никитинский как раз заменили выбывших из строя. А первый гол года не заставил себя ждать и стал следствием неудачного выноса вратаря «Чертаново». Перехват превратился в результативную передачу, которой воспользовался отличившийся дальним ударом Семячкин.

Хозяева ответили опасными ударами Пруцева и Михайлова. Первый заблокировали защитники. Со вторым справился Романенко. Но когда Молчанов пробил в угол из скопления защитников, шансов у нашего вратаря не было - 1:1. Прямо перед этим моментом после хорошей комбинации отличный шанс удвоить преимущество был у Сергулёва, однако ни гола, ни пенальти за возможное нарушение правил не случилось.

В перерыве состав «Сатурна» сменился практически полностью, причем игравшие в первом тайме отправились в тренажёрный зал спорткомплекса. На поле же преимущественно появились находящиеся на просмотре футболисты, хотя в центре внимания находились старожилы. Прежде всего, Буркин, справлявшийся с ударами в упор и выходами один на один. Один мяч в безнадёжной ситуации наш вратарь всё-таки пропустил, но в решающий момент парировал пенальти в исполнении лучшего снайпера «Чертаново» Зиньковского.

У чёрно-синих моменты также были. Чернышов ударом из штрафной не сумел пробить голкипера. Затем Никитянов попал в штангу, а успех «Сатурну» принёс только накануне вернувшийся в расположение команды Шанин, поставивший Ломаева в тупик при атаке с дальней дистанции. И всё же в компенсированное время москвичи склонили чашу весов в свою пользу, и Глушенков, несмотря на острый угол, закрутил мяч в угол со штрафного.