4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 16 тур

«ЭНЕРГОМАШ» Белгород - «САТУРН» - 2:1
Голы: Злобин, 18 (0:1). Сергеев, 60 (1:1). Фасхутдинов, 86 (2:1).
«ЭНЕРГОМАШ»: Герасимов, Колесников (к), Бутырин, Самсонов, Семейкин (Хламов, 89), Белобаев (Штыпула, 80), Тонких, Саплинов (Фасхутдинов, 46), Калугин (Бурченко, 90+), Кудрин, Сергеев (Дегтёв, 76).
Запасные: Дудкин, Михалицын.
Главный тренер: Виктор Навоченко.
«САТУРН»: Буркин, Зубков, Злобин, Королёв (к) (Архипов, 74), Покидышев, Бойченко, Юрков, Семячкин (Сергулёв, 63), Магомедов, Дегтярёв, Корж.
Запасные: Матвеенков, Чернышов, Шанин.
Главный судья: Сергей Костевич (Курск).
Помощник судьи: Антон Качанов (Орёл).
Помощник судьи: Андрей Ободеев (Рыльск).
Резервный судья: Денис Тимонов (Белгород).
Инспектор матча: Юрий Устинов (Павлово).
Предупреждения: Бутырин, 8 (грубая игра). Сергеев, 29 (симуляция). Юрков, 40 (грубая игра). Белобаев, 51 (грубая игра). Фасхутдинов, 88 (грубая игра).
4 ноября. Белгород. Стадион «Салют». 15:00. 1000 зрителей.

Финальный свисток. Очень обидно, но упрекнуть команду не за что. Это футбол. Болеем за «Сатурн» и ждем побед уже весной!
90+'
На последней добавленной минуте Бурченко меняет Калугина.
90+'
Дегтев на нашей половине фолит на Корже.
90+'
Навал. Давим. Под пас никто не остался, а дальний удар становится добычей Герасимова.
90+'
Подача в руки вратарю.
90+'
У хозяев Хламов вместо Семейкина.
89'
Фасхутдинов наказан за фол в центре грубый.
88'
2:1. Шок. Как?! Потрясающий диагональный пас Юркова, но партнер с нескольких метров попадает во вратаря, а в ответной атаке получаем гол от убежавшего один на один Фасхутдинова.
85'
Контратака после перехвата завершается неточным дальним ударом Кудрина.
84'
Обидно. Магомедов вразрез на Архипова слишком сильно пас отдал.
82'
Подача и прострел Юркова - защита справилась.
81'
Штыпула меняет Белобаева.
80'
Подача, и Фасхутдинов из вратарской в сторону от ворот бьет головой.
77'
Дегтев вместо Сергеева.
77'
Пас Магомедова, удар Архипова! И в дальний не попал, и Юров не замкнул!
76'
Злобин полез в обводку и чуть увлекся.
75'
Королева меняет Архипов. Играем в атаку.
73'
Ах, обидно, Магомедов протолкнул мяч в штрафную Сергулеву, а того скидка не прошла. И тут же Корж не смог пробить с прострела Магомедова.
72'
Какой момент! Соло Сергулева, и в защитника попадает мяч, а не в открывшийся ближний угол
71'
Пропускаем контратаку, пас мимо Буркина, и спасает Покидышев, бросаясь под удар по пустым воротам.
68'
В офсайде Сергеев.
65'
Перевод Юрков, но у Злобина не вышел удар с лета.
63'
Корж пошел на нескольких соперников и хлестко пробил выше ворот.
63'
Сергулев Семячкина меняет.
62'
1:1. Выносим мяч, перехват, подача с фланга, и Сергеев головой забивает.
60'
Разгоняем контратаку, и чуть не проходит длинный пас в разрез на Магомедова.
59'
Опасно выходил под углом к воротам Тонких, но послал мяч мимо цели.
58'
Какой пас хороший длинный в штрафную - чуть не успел Корж.
57'
Подача Магомедова. Прервал защитник, но пошла атака вторым темпом. Королев подключился, и с трудом остановили Коржа.
56'
Досталось Семячкину после единоборства с Фасхутдиновым в центре поля. В голову удар.
55'
Пошел на двоих Магомедов и заработал угловой. Сам же подает на ближнюю штангу. Не дают пробить.
54'
Бьет со штрафного Покидышев. Намного выше ворот.
52'
Троих проходи Магомедов, и Белобаев ценой карточки сносит нашего игрока.
52'
Браво, Буркин! Броском в ноги опережает Сергеева, причем столкнулся форвард с нашим вратарем.
51'
Очередной заброс. Разминают Буркина.
49'
Подача в руки Буркину.
49'
Королев мастерски ставит корпус, заставляя сфолить Сергеева.
49'
Пас Магомедова на Коржа, тот пытался подставиться под фол, но арбитр показывает продолжать игру.
47'
Блокирует защитник удар Магомедова от угла штрафной.
46'
Второй тайм начался с замены у хозяев: Фасхутдинов вместо Саплинова.
45'
Тонких показал, что будет навешивать, а сам неожиданно закрутил мяч к воротам. Сверху на сетку мяч опустился.
45'
Бойченко неудачно сыграла на приеме и сфолил, пытаясь исправить ситуацию.
45'
Давление соперника. Снова заброс в штрафную, и защитники блокируют удар.
42'
Хлесткий удар Тонких, небольшой рикошет, но на месте Буркин. Мяч к нему полетел.
40'
Юрков наказан за фол на подступах к штрафной.
39'
Справляемся с острой передачей к штрафной, а потом останавливаем прорыв Калугина.
38'
Злобин проходит вдоль линии трафной, пасует партнеру, но Юрков снова не рискует - не бьет, и срывается атака.
36'
Очень напряженно после заброса к линии штрафной, но все же сбросил наш игрок мяч Буркину в борьбе.
33'
Буркин попал ногой в кочку после заброса, но забрал мяч не без труда.
33'
После углового мяч от своего защитника летит в руки Буркину.
30'
Получили контратаку, когда могли забить сами. Хорошо, Сергеев за симуляцию наказан - не фолил Пкидышев в штрафной.
27'
Атака хозяев. Сергеев подает в руки Буркину.
27'
Перехват Магомедова, но не прошла быстрая атака: остановили втроем Коржа. Зато перехватили мяч, и пошедший в обводку Злобин заработал штрафной. Подача, и не сильный удар Коржа.
25'
Угловой хозяев. Выносим спокойно.
23'
Остановили на фланге Сергеева.
18'
Стандарт хозяев. Перехитрили сами себя.
18'
1:0!!!Шикарный диагональный пас, и Злобин с лета бьет в дальний угол!!!
16'
Заброс на Сергеева, но попытка пробить с острого угла ни к чему не приводит. Вдоль ворот почти, хотя опасно было.
15'
Магомедов разыгрывает угловой, но после паса низом мяч выносится.
13'
Чуть не зацепился Магомедов после длинного паса в штрафную.
11'
Удар головой по нашим воротам. Рядом, но Буркин все контролировал.
9'
Стык около угла штрафной хозяев, и арбитр считает, что черно-синие нарушили правила.
9'
Желтую карточку дали Бутырин за разговоры.
8'
Не дали нам провести быструю атаку. Но был ли там отложенный фол на фланге?
5'
Магомедов развернул защитника, навешивает, но там поскользнулся Корж.
4'
Отметим, что Юрков играет на левом фланге обороны, Злобин перешел направо, а Бойченко вернулся в опорную зону.
3'
Сразу хозяева забрасывают мяч к штрафной. Перехват Злобина, а вот наша подача острее смотрелась.
2'
Добрый день! Началась заключительная игра черно-синих в 2017 году. У нас на этот раз в запасе Шанин, а Никитянов пропускает матч из-за болезни.