4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 15 тур

«АРАРАТ» Москва - «САТУРН» - 2:0
Голы: Кацалапов, 25 (1:0). Самошников, 29 (2:0).
«АРАРАТ»: Сугробов, Лебеденко (Айрапетян, 88), Ребко, Воронкин, Павлюченко (к), Тараканов, Пугин (Тобоев, 65), Харцидзе, Квеквескири (Давидян, 74), Кацалапов, Самошников.
Запасные: Шипшев, Мамаханов.
Главный тренер: Погос Галстян.
«САТУРН»: Буркин, Зубков, Злобин, Королёв (к), Покидышев, Бойченко, Юрков (Сарайкин, 68), Шанин (Никитянов, 45+), Магомедов (Сергулёв, 69), Чернышов (Семячкин, 46), Корж (Архипов, 88).
Запасные: Матвеенков, Шабанин.
Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Иван Бирюлин (Ярославль).
Резервный судья: Дмитрий Смирнов (Москва).
Инспектор матча: Лев Антонов (Владимир).
Предупреждения: Королев, 73 (грубая игра).
28 октября. Москва. Стадион «Спартак». Поле № 4. 15:00. 400 зрителей.

Матч окончен. Спасибо за внимание.
90+'
Без остроты концовка. Хотя были и угловой, и удар по нашим воротам.
90+'
Три минуты добавлено.
88'
Айрапетян вместо Лебеденко и Архипов вместо Коржа.
85'
Подача в руки Буркину.
84'
Атака хозяев завершается тем, что мяч забирает Буркин, а в ответ Сергулев отдает в штрафную чуть нерассчетливую передачу на Коржа.
82'
Подача, срезка, но до удара не дошло.
82'
Голкипер «Арарата» выбегает к краю штрафной и срывает опасную атаку, выбивая мяч на угловой.
78'
Выбивают защитник мяч, но атака продолжается, и Буркин спасает, отражая убойный удар!
77'
Выбиваем мяч на угловой.
75'
У хозяев Давидян вместо Квеквискири.
74'
Сарайкин после перевода на край смещается в центр, бьет, и мяч принимает на себя защитник.
74'
Королеву пришлось фолить после неудачного действия Сергулева.
72'
После затяжной атаки мяч заметался в штрафной, и вынесли его защитники хозяев.
70'
А теперь Магомедова меняет Сергулев.
68'
Наши справились с угловым.
68'
Сарайкин меняет Юркова.
65'
У хозяев Тобоев меняет Пугина.
64'
Подрезается мяч вдоль ворот головой. Выносит Покидышев.
62'
Угловой зарабатываем. Подача не приносит проблем сопернику.
61'
Не дает арбитр свисток после падения Юркова около штрафной.
60'
Мог подхвативший мяч Магомедов отдать пас направо, но решил бить после смещения вдоль штрафной и лишь размял вратаря.
59'
Угловой хозяев. Выручает Буркин.
57'
Еще пауза в игре, и снова медики на поле.
56'
Неудачно подаем угловой.
55'
А тут нас прощает Павлюченко, с линии вратарской посылая мяч выше цели.
53'
Магомедов простреливает в штрафную, и Семячкин в падении бьет. Выручает голкипер.
52'
Идут черно-синие в атаку, до штрафной почти дошел Магомедов, и свисток дал судья. Выбить мяч в аут пришлось.
51'
Справились со «стандартом».
48'
Пауза в игре - помощь оказывают игроку хозяев врачи.
46'
Начался второй тайм с замены Чернышова на Семячкина.
45'
Шанина меняет Никитянов.
45'
А сейчас хозяева быстрой атакой ответили. Буркин забирает мяч после подачи с фланга.
45'
Изящный черпачок, мяч летит в штрафную, но сложно было забить Магомедову - в падении, да еще и с острого угла.
41'
Фолят хозяева в атаке при подаче углового.
39'
Блестящая скоростная атака с ходу, но Шанин не реализует выход один на один. Сейчас помощь вратарю оказывают.
37'
Чернышов после перехвата его паса сам же преуспел на подборе, перевел мяч налево, но подача от партнера пришлась в защитника.
35'
Симпатичную атаку проводим, а вот завершающий удар с угла штрафной намного выше цели.
35'
С подачей справляемся. Выбегаем в контратаку, но защита хозяев удачливее.
34'
Не без труда выбиваем мяч на угловой.
33'
Сбилась у нас созидательная игра.
29'
2:0. И еще гол. Самошников бьет в ближний угол, и мяч влетает в сетку.
28'
Корж после навеса зацепился за мяч, но защитники выбили.
26'
1:0. Пропускаем после углового. Кацалапов бил головой, и рикошет еще вмешался.
24'
Заброс к штрафной прерывал Покидышев.
23'
Павлюченко попал в офсайдную ловушку.
22'
Спокойно Буркин забирает мяч после навеса.
21'
Чернышов переводит мяч на Злобина. Тот бьет из-за штрафной, и в своего игрока попадает мяч.
20'
Не дотянулся Корж до подачи, после чего фолим в нападении.
19'
Очень живая игра. Смотрится.
16'
После отбора в центре Шанин решил пробить издали. Неточно.
15'
Подача, мяч мечется в центре штрафной, но не даем пробить.
14'
Фолим недалеко от угла штрафной.
13'
Рискованно сыграл Зубков, отдав пас Юркову. Могли и пропустить. А могли и забить в ответной атаке, когда Шаниин получил пас от Чернышова, но к его прострелу не успел Злобин.
10'
Справляемся с подачей углового, а потом Буркин забирает мяч при повторном навесе.
9'
Справляемся с подачей в штрафную.
7'
Шанина не смогли остановить жестким подкатом, после чего Чернышов пасовал в штрафную, но там оборона справилась.
5'
Неточный дальний удар по нашим воротам.
4'
Еще классная атака с прострелом справа. Вратарь не пошел на перехват, но не дошло дело до удара.
3'
И тут же шанс после паса в свободную зону у Шанина. Удар в ближний, правда, привел лишь к угловому.
2'
Подали угловой хозяева. Выносим спокойно.
2'
Отметим, что за два дня до игры пост главного тренера хозяев оставил Александр Григорян. Сейчас с командой работает Погос Галстян.