Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 13 тур

«ТОРПЕДО» - «САТУРН»
Суббота. 14 октября 2017
Главный судья:
Ранэль Зияков (Набережные Челны).
Помощник судьи:
Павел Новиков (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Игорь Хоммутинников (Калининград).
Помощник судьи:
Кирилл Большаков (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Сабина Валиева (Москва).
Игра в Сокольниках началась с минуты молчания в память ушедшего на днях из жизни знаменитого автозаводца Сергея Пригоды. Правда, почтить её на стадионе могли только сотрудники клубов, журналисты и официальные лица, потому что поединок из-за наложенных на «Торпедо» санкций КДК прошёл при пустых трибунах. В дебюте «Сатурн», у которого в ворота вернулся Романенко, а дисквалифицированного Шанина на фланге сменил Архипов, выдержал небольшой штурм. В первом случае мяч прошёл мимо цели. Во втором удар заблокировали защитники.

После этого наша команда выровняла игру, и после розыгрыша углового сопернику удалось принять на себя перспективный удар преуспевшего на подборе Никитянова. Была ещё неплохая комбинация с участием этого хавбека, а также Злобина и Никитянова, когда автозаводцы с трудом избежали голевого момента. Плюс, не доставивший Устинову проблем штрафной из хорошей позиции, после чего дважды стало жарко у наших ворот. Сначала Романенко в дальнем углу подстраховал Покидышев, а затем не попал в створ выскочивший к воротам под острым углом Садыхов.

Он же в середине второго тайма совершил сольный проход в штрафную, и Романенко пришлось отражать мяч из ближнего угла. На выручку же Устинову после рейда и продольной передачи Магомедова пришли торпедовские защитники. Ближе к концу игры москвичам удался опасный отрезок. Несколько раз мяч проходил рядом с воротами, а Романенко пришлось укротить ряд дальних ударов. Но какой же классный момент был у «Сатурна», когда атака с участием Чернышова, Шабанина и Сарайкина завершилась подачей в штрафную, и спасением Устинова после атаки Коржа со «второго этажа»!
Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Я думаю, в исполнении обеих команд игра получилась интересной, быстрой, зрелищной. Мы создали много неплохих подходов для взятия ворот, но матч без забитых мячей не выигрывается. Кроме того, сегодня у нас был ряд перестановок: вышли Широков, Галоян, которые очень неплохо себя проявили. Хочется играть более качественно. Но если взять матч в целом, то определенное преимущество на протяжении всей встречи должно было перерастать в забитые мячи. Мы бились и старались, движение было неплохим, много разрезающих передач, но качество исполнения подвело. Радует, что сегодня сыграли на ноль, потому что в предыдущих матчах мы пропустили 5 мячей - это много.

- Почему вне заявки сегодня оказался Дворецков?
- Ночью у него заболел желудок, поднялась температура. Мы приняли решение отпустить его домой.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Очень тяжёлая игра с достаточно серьёзным соперником в плане комбинационной игры, с хорошими индивидуальными исполнителями в атакующей линии. Так что в каких-то моментах нам повезло, что «Торпедо» не реализовало свое преимущество. С другой стороны, этому поспособствовали и действия наших футболистов, которые доигрывали моменты до конца и очень старались. Я благодарен им за самоотдачу. Многим еще нужно учиться выигрывать такие матчи, но сделать это можно лишь оказывая постоянное сопротивление сопернику. Что мы и сделали. Хотя игра в атаке у нас не очень получилась.

- Чем вызвано отсутствие в заявке Матвеенкова?
- У нас три вратаря. Достаточно равноценных, которые одинаково хорошо работают на тренировках. У Валеры был игровой отрезок, возможно, паузу какую-то сделаем, чтобы все голкиперы были задействованы.

- Оцените отрезок в исполнении давно не игравшего в ПФЛ Сарайкина.
- Почти отдал голевую передачу и, значит, вышел неплохо. Достаточно активно провёл отрезок, и его действия были правильными.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна