4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 11 тур

«ЗЕНИТ» Пенза - «САТУРН» - 1:0
Голы: Гатикоев, 90+ (1:0).
«ЗЕНИТ» Пн: Суворов, Михайлов, Никитинский, Асташкин, Белов (к), Кирица, Ослоновский, Пикатов, Онугха, Гайдуков (Урхов, 74), Гатикоев.
Запасные: Староверов, Муромцев, Дорофеев, Подоксёнов, Кузнецов, Коксин.
Главный тренер: Владимир Радкевич.
«САТУРН»: Матвеенков, Злобин (Дегтярёв, 81), Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Бойченко, Чернышов (Архипов, 58), Шанин (Паламарчук, 71), Магомедов, Шабанин, Корж.
Запасные: Романенко, Фролов, Зубков, Юрков.
Главный судья: Дмитрий Смирнов (Москва).
Помощник судьи: Анатолий Верхнев (Нижний Новгород).
Помощник судьи: Александр Шаин (Нижний Новгород).
Инспектор матча: Вячеслав Трушин (Москва).
Предупреждения: Никитинский, 32 (срыв перспективной атаки). Гайдуков, 41 (неспортивное поведение). Злобин, 79 (грубая игра). Белов, 89 (грубая игра).
30 сентября. Пенза. Стадион «Первомайский». 16:00. 100 зрителей.

Матч окончен. Берегите нервы, и болейте за «Сатурн».
90+'
0:1. Получаем после корнера. Два удара подряд тащим, а третий расстрел.
90+'
Подача, попадаем в защитника, и поулчаем контратаку. Почти как «Спартак», но возвращались лучше. Спасает Матвеенков!
90+'
Создает остроту Паламарчук! После прострела его сразу двое могли забивать. Но угловой только.
90'
Три минуты арбитр добавляет.
90'
Покидышев стреляет в «стенку».
89'
Белов за фол в 25 метрах от ворот.
88'
А у нас пас в штрафную не проходит. Как и перевод направо под рывок Настусенко.
87'
Снова фланговый выпад хозяев. Прерывает прострел Покидышев.
87'
Навес, но точно в руки вратарю.
86'
Наш удар. Но неточный.
85'
Дальний удар. Опасно, но контролировал ситуацию Матвеенков.
83'
Опасно били из-под защитника. Намертво Матвеенков забирает мяч, а потом еще и справляется с ударом из голевой позиции.
80'
Дегтярев вместо Злобина.
80'
Снова прибавили зенитовцц. Угловой подали.
79'
Злобин наказан за фол на чужой половине поля.
77'
Атакуем и срывает аплодисменты вратарь после удара Магомедова.
75'
Ослоновский неточно из-за штрафной бьет, и сразу меняет Гатикоева Урхов.
71'
Угловой подает Магомедов. Бьет мимо Шанин, и тут же его меняет Паламарчук.
68'
Паламарчук готовится к выходу на поле.
67'
Очередная подача. Теперь от Настусенко. И снова воздух выигран «Зенитом».
66'
Еще попытка хозяев сыграть через заброс вперед. Королев все просчитал.
65'
В плане поддержки, кстати, играем, словно дома.
63'
Усиливаем давление, заставив пензенцев защищаться. Сейчас мяч метался в центре штрафной, и офсайд арбитр зафиксировал.
61'
Магомедов навесил слишком высоко, а у партнера подача не получилась с противоположного фланга.
60'
Довольно опасно. Архипов бил.
58'
Архипов меняет Чернышова.
56'
Серия подач в штрафную. Держится «Зенит».
56'
Не пропустил Корж пас на открывшегося партнера, но зарабатываем угловой.
55'
Две подачи подряд в падении прерывают зенитовцы.
52'
Магмоедов то ли бил, то ли пасовал. У вратаря мяч в любом случае.
50'
Ведем позиционное наступление, но пока безуспешно.
48'
Острейший прострел слева Ослоновского. Мимо всех мяч пролетает вдоль вратарской.
46'
45'
Подача верхом, но у Шанина скидка головой не проходит.
45'
Чернышов завершает атаку ударом из-за штрафной. Выше.
43'
Дальний удар. Со второй попытки укрощает мяч Матвеенков.
41'
Гайдуков наказал за фол у нашей штрафной.
40'
Удар Гатикоева приводит к угловому.
40'
И ответ. Шанин головой бьет мимо с линии вратарской!
40'
Королев допускает срезку, фактически выход один на один, но Матвенков смущает Гайдукова.
37'
Гатикоев очень активен справа. Большинство забросов на него идут.
36'
Навес Чернышова, сразу двое, включая Королева, пытаются пробить в падении. Защита мешает.
35'
Еще штрафной заработали, но далековато до ворот.
33'
Увы, Магомедов со штрафного попадает в «стенку».
32'
Бывший сатурновец Никитинский наказан за фол около угла штрафной.
31'
Нарываемся на контратаку, которая завершается симуляцией игрока хозяев.
28'
Плотный удар Шанина. Отбивает вратарь!
26'
А вот и нас прощают - Онугха не забивает с линии вратарской.
24'
Подаем угловой, и не без труда пензенцы отбились.
23'
Вот он голевой момент, но из отличной позиции Шанин посылает отскочивший мяч мимо дальнего угла!
20'
Проводим перспективную атаку и зарабатываем угловой. Разыграли, но соперник не дал довести дело до удара.
18'
Прерывает Покидышев длинный заброс на фланг.
16'
Равная игра пока, и даже местами острее хозяева.
14'
Два угловых у наших ворот. Второй завершается неточным ударом.
12'
Совсем не похожи пензенцы на аутсайдера.
11'
Атакуем правым флангом, и уже подача Шабанина прерывается. После чего хлестко пробил по нашим воротам Ослоновский.
10'
Достаточно опасный выпад «Зенита». К счастью, уже в штрафной Настусенко нейтрализовал навес номер два.
8'
Зарабатываем угловой. Подача. После выноса наш подбор, да удар получается очень неточным.
7'
Длинный заброс уже на нашу половину поля. Справляются защитники и с ним, и с последующей подачей.
6'
Не прошел последний пас у Чернышова к линии штрафной.
4'
Поджимаем соперника прессингом, но сами же фолим в атаке.
3'
Штарфной исполняли хозяева. Обошлось все после длинной подачи.
2'
Игра стартовала. У нас одно изменение - Шабанин вместо отсутствующего по семейным обстоятельствам Никитянова.
Чуть-чуть задержалось начало игры, но вот вот игра стартует.
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.