Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 7 тур

«СТРОГИНО» - «САТУРН»
Вторник. 17 октября 2017
Главный судья:
Ян Марушко (Самара).
Помощник судьи:
Юрий Ярушкин (Вологда).
Инспектор матча:
Виталий Федулов (Рязань).
Помощник судьи:
Андрей Шульгин (Вологда).
Резервный судья:
Дмитрий Строганов (Москва).
По сравнению с субботним поединком против «Торпедо» в составе «Сатурна» произошло одно изменение: в него вернулся отбывший дисквалификацию Шанин, а в запасе остался Никитянов. Игра же началась с пары опасных атак хозяев. В первом эпизоде Романенко сумел опередить Сычева, после чего Настусенко успел остановить убегавшего к воротам Ларионова. При этом наш защитник получил повреждение и не смог продолжить игру, после чего в оборону пришлось оттянуться Бойченко, а на замену вышел Чернышов.

Пропустил же «Сатурн», уже выровняв игру, да ещё и после собственной острейшей атаки при быстром розыгрыша штрафного. И если к прострелу Магомедова от лицевой никто не успел, то ответный контрвыпад москвичей и рейд Сергеева завершился замыканием Ларионова на дальней штанге. Так счёт стал 1:0, а вторую «единичку» на табло мог зажечь Шанин, но после быстрой атаки удар с линии штрафной пришёлся во вратаря. И тут же Архипова заменил Никитянов, нанесший самый опасный удар чёрно-синих в первом тайме, который Григорян в броске перевёл на угловой.

Начало второго тайма получилось идеальным. Передача Магомедова из глубины поля нашла у линии штрафной Коржа, и тот уже сравнял счёт, не оставив шансов вратарю. Чёрно-синие перехватили инициативу, однако позволили «Строгино» вернуть себе лидерство в счёте. Злобин сфолил у лицевой, и Борсук удивил всех, с острого угла сильно закрутив мяч в ближний угол - 2:1.

Естественно, раменская команда пошла вперёд. Бил с дальней дистанции Никитянов, пытался поставить в тупик соперника нестандартными пасами Чернышов, а Сарайкин попробовал нанести через себя. Были многочисленные подачи в штрафную и большое количество атак. Хозяева защищались большими силами и отстояли три очка, а последним шансом стал выстрел Бойченко над над перекладиной.
Сергей ЗАГИДУЛЛИН, главный тренер «Строгино»:
- По нашему мнению, игра у ребят сегодня удалась. Матч через два дня на третий, достаточно короткий цикл, и поставленная перед игроками задача - взять мяч под контроль - была выполнена. Это всё-таки менее энергозатратный футбол, чем когда приходится бегать за мячом. Что касается напряженности, то к концу матча она росла, и соперник атаковал большими силами, однако нам удалось сохранить счёт.

- Гол соперника в дебюте второго тайма стал ключевым моментом? И как его можно оценивать?
- Всегда неприятно пропускать. Особенно в конце или в начале таймов. Но, как показала игра, мы смогли забить ответный гол.

- Таймы немного разные получились. Во втором тайме это связано с пропущенным мячом, или наша команда целенаправленно отошла назад?
- Знаете, команда, которая проигрывает, всегда стремится атаковать большими силами. А тому, кто ведёт в счёте, приходится обороняться. У нас пока нет такой стабильности, чтобы вести игру независимо от результата. Соперник нас заставил обороняться. В концовке это объяснимо.

- С сентября перенесли ваши матчи с «Сатурном» и Брянском, однако в Красногорске вы сыграли и уступили 0:4. В чём причина?
- Никаких проблем с переносом не было. Это в большей степени наше техническое решение. Здесь оставалась группа ребят, и чтобы они развивались и получали игровую практику, провели матч по календарю.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

- «Строгино» - хорошая, играющая команда. Мы знали, что её футболисты умеют контролировать мяч, играют, не боятся. Первые 30 минут нам было сложно, потому что соперник хорошо держал мяч. Старались перекрывать зоны, однако, к сожалению, одна быстрая контратака у хозяев получилась. Во втором тайме мы перестроились, сделали ряд замен, и рисунок игры поменялся. Сравняли счёт, но пропустили необязательный штрафной. В конце какие-то моменты у нас были, били по воротам, но не сумели сравнять счёт.

- У вас довольно молодая команда. Какие задачи перед ней стоят в целом, и что реализовали в отчётной игре?
- В плане игры матч получился интересным для зрителей. Живой обоюдоострый футбол с интересными комбинациями, думаю, пошёл на пользу обеим командам. В минус нам пошёл результат. Что до целей, важно, чтобы ребята индивидуально росли, команда чаще побеждала, а на поле было больше своих воспитанников. Глобальных задач мы ставить не можем в силу своих возможностей, но мы ориентируемся на то, чтобы как можно ребят из наших школ выросло в профессиональных футболистов хотя бы на уровне второго дивизиона.

- Прокомментируйте замены Никитянова и Архипова. Не понравились их действия?
- Архипов полностью не попал в игру. Будем анализировать, ведь предыдущий матч он провел неплохо. Может быть, не его позиция. Плюс, соперник прессинговал, и здесь нужно было быстро разбираться в эпизодах. У него это не получалось, поэтому мы много теряли мяч. Что касается Никитянова, то в концовке Влад растерялся в нескольких моментах. Нам же требовалось усиливать давление за счет свежего и готового к этому футболиста. Шабанин вышел агрессивно, сделал несколько хороших подач, после одной из которых мог забить Королёв. Считаю, обе замены сыграли, но не доиграли.

- Зубков два матча оставался вне заявки. В чём причина?
- Кирилл болел. Дали ему восстановиться.

- Насколько искусственное поле помешало выполнить задуманное?
- Думаю, в первом тайме приспосабливались к нему, тогда как соперник газон знает прекрасно. Но ведь не поле помешало забить головой? Единственное, удары на искусственном покрытии не получаются такими плотными, какими они должны быть. Вратарям, на мой взгляд, здесь легче. А второй тайм, освоившись, играли более комбинационно.

- В следующем туре «Сатурн» играет с «Зорким», а его наставник довольно критично высказался по поводу газона в Брянске. Какое будет мнение по поводу поля в Раменском?
- Человек говорит то, что считает нужным. Но все играют в одинаковых условиях. Надо приспосабливаться. Если газон низкого качества, значит, надо играть в другой футбол. Не в комбинационный. Или, наоборот, максимально использовать качественный газон, играя в правильный футбол. Если тренер считает, что поле помешало, постараемся сделать его в Раменском хорошим.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна