12 декабря 2023

«САТУРН» - «РОТОР-2»
Пятница. 8 сентября 2017
Потери в составах
н. Паламарчук (травмирован). з. Олеников (травмирован).
Главный судья:
Михаил Буховец (Ленинградская область).
Помощник судьи:
Максим Каюмов (Москва).
Инспектор матча:
Борис Тимофеев (Тула).
Помощник судьи:
Игорь Капленков (Москва).
Резервный судья:
Георгий Салата (Сергиев Посад).
На одной из недавних пресс-конференций наставник дебютанта ПФЛ «Ротора-2» Эвальд Фролов подчеркнул: время его команды придёт в октябре, когда удастся наверстать упущенное в силу отсутствия полноценных сборов и решения в последний момент вопросов с принципами комплектования состава. Это, в общем-то, было ожидаемо, учитывая некоторую неопределенность в процессе прохождения процедуры лицензирования и создания клуба, который на данный момент юридически не является второй командой «Ротора». Де-факто же, организованный на базе спорткомплекса «Зенит» «Ротор-2» является частью пирамиды волгоградского футбола, и его основная задача – предоставление игровой практики и подготовка молодых местных воспитанников.

Фролов, кстати, до недавнего времени входил в тренерский штаб главного «Ротора». Именно он весной работал с командой после отставки Льва Иванова и довёл волжан до выхода в ФНЛ, после чего передал бразды правления легенде волгоградского футбола и бывшему футболисту «Сатурна» Валерию Есипову. О связи времён можно вспомнить, и бросив взгляд на заявочный лист «Ротора-2». Старший тренер Михаил Мысин, администратор Александр Гайдуков и продолжающий выходить на поле в 42 года защитник Николай Олеников помнят золотые времена в истории волгоградского футбола.

А болельщики со стажем вряд ли забыли, как вышеперечисленное трио приезжало в составе «Ротора» в Раменское на матчи премьер-лиги. Стоит отметить и 32-летнего форварда Виктора Борисова, игравшего против «Сатурна» в первенстве дублирующих составов. Там в далёком уже 2004-м он, кстати, оказался оппонентом Максима Бойченко. Если же вспомнить историю матчей чёрно-синих с «Ротором», то выяснится: все шесть поединков на нашем стадионе завершились в пользу раменчан.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.