Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 6 тур

«САТУРН» - «СОКОЛ»
Воскресенье. 27 августа 2017
Главный судья:
Артур Фёдоров (Петрозаводск).
Помощник судьи:
Максим Руденко (Калининград).
Инспектор матча:
Игорь Котковский (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Строганов (Москва).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
В основной состав команды вернулся полностью восстановившийся после травмы капитан Королёв. Он занял привычное место в центре обороны, а игравший там на протяжении двух туров Корж снова сменил позицию, превратившись в нападающего. В этой роли он, впрочем, пробовался в играх «Сатурна-М» и в понедельник забил гол в Балашихе. Ставка сыграла довольно быстро. Голевую атаку начал длинный пас Королёва, мяч отскочил к Никитянову, и после его передачи в центр Корж сумел опередить защитников - 1:0.

Развить успех черно-синие могли довольно быстро. Сначала Чернышов бил головой после подачи Магомедова, и вратаря «Сокола» подстраховал защитник. Затем уже сам Крайков в броске парировал дальний удар Злобина. Потом несколько опасных атак провели гости, но забил - и закономерно - «Сатурн». Чернышов отправил Коржа один на один, и тот спокойно катнул мяч мимо вратаря - 2:0.

Вторая половина началась с ещё одного голевого момента. Семячкин вывел на идеальную позицию Никитянова, однако мяч пролетел над верхним углом. И практически сразу пришлось потрудиться Романенко, который в броске парировал коварный удар Шпитального. Игра все же обострилась, когда Дудиков головой замкнул подачу со штрафного, однако сатурновцы ответили практически мгновенно. Забил отменным ударом в дальний угол оформивший хет-трик Корж - 3:1.

Увеличить преимущество могли попавший в защитника Магомедов и в падении пославший мяч в штангу Настусенко. Вместо четвертого гола мы дважды пропустили сами. Сначала от Шпитального с острого угла в пустые ворота. Затем - с прямого навеса Захаряна. Но чёрно-синие нашли силы на финальный штурм, увенчавшийся выстрелом Семячкина из-за штрафной в дальний нижний угол - 4:3!
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Даже не знаю, как прокомментировать матч. Игра понравилась в плане содержания и забитых голов. Единственное, не понравилось отношение некоторых футболистов к тому, что они сделали. Предупреждал ребят, что соперник хорошо играет при стандартных положениях, практически всегда добирается до мяча, стараясь продавить и пробить. У «Сокола» есть высокие игроки, и фолить в простых ситуациях на флангах… Не понимаю, с чем это связано, ведь на установке было сказано: как можно меньше фолов. Бить соперника в простых ситуациях и получать мячи в свои ворота - это абсурд.

- Как оцените игру Коржа, и на какой позиции его видите?
- Костя заслужил выход в стартовом составе. Он хорошо сыграл в атаке за молодёжку, и на тренировках у него многое получалось в этом микроцикле. Мы ищем внутренние резервы, так как нападающие нам нужны. Архипов пока не справляется с ролью лидера в атаке, а Костя сегодня справился на «отлично».

- Намечается ли ротация голкиперов, и дала ли сегодняшняя игра какую-то пищу для размышлений?
- Ротация в команде будет. Играет тот, кто лучше выглядит в тренировочных микроциклах, и до этой игры Романенко смотрелся сильнее. Матвеенков слабее. Сергей Буркин пока определялся, провёл одну-две игры за молодежную команду. Нужно набраться тонуса в официальных матчах. Будем смотреть, что делать дальше.

- Вопрос не об этой игре, а о проекте реорганизации Кубка России. Можно услышать ваше мнение на этот счёт?
- С проектом я ознакомился. Естественно, какие-то коррективы можно внести, но многое будет зависеть от наших финансовых возможностей. Сможем ли мы играть, как нам советует лига, в поселке Афипский? Это определённые затраты. Можно ли нас перевести в московский регион, или подстраивать под кубковый турнир предсезонные сборы? Чтобы мы тренировались рядом. Оцениваем возможности: по силам ли клубу это.

- Но вам идеи нравятся?
- Почему бы и нет? Это неплохая подготовка перед сезоном. Сложно найти достойные спарринги, а тут три кубковых игры, благодаря которым к чемпионату команды подойдут более подготовленными.

- До конца заявочной кампании четыре дня. Будут ли приобретения?
- Мы пытаемся укрепить оборону и атаку, но сейчас нет возможности взять квалифицированных футболистов. Поэтому ищем внутренние резервы.

- Чем заполните паузу из-за переноса матча со «Строгино»?
- В любом случае, надо отдохнуть и всё переварить. Будем искать соперника для спарринга, потому что хотелось бы дать игровую практику восстановившимся после травм футболистам.
Алексей СТУКАЛОВ, главный тренер «Сокола»:
- Болельщикам матч понравился, а тренерам - не совсем. По игре могу сказать: вы из кубка пораньше вылетели, а мы попали в ситуацию, когда матчи идут через три дня на четвёртый. Практически месяц с учётом переездов и иных моментов играем в таком режиме. Пытаемся ротировать состав, и сегодня, по сравнению с кубком, выпустили в первом тайме пять новых футболистов. Голы пропустили необязательные. Были индивидуальные ошибки, что мы опять же связываем с функциональным состоянием футболистов, потому что выходят те же люди, и это тяжело. Что нравится: команда не встает, а идёт до конца. Ребята проявляют характер, и я сказал им об этом в раздевалке. Сильных эта ситуация не должна сломить. Сейчас будет полегче: сыграем с Белгородом, и пойдёт недельный цикл. Надеюсь, поправим турнирное положение, и очков побольше будет наберём. Сейчас имеем то, что имеем. Ввязались в кубок: хотели до соперника из премьер-лиги дойти. Немножко не получилось.

- В перерыве при счёте 2:0 ситуация казалась безнадёжной. Если не секрет: что сказали команде?
- Для нас два мяча - не безнадёжная ситуация. В том плане, что мы всегда играем до конца. Мы сделали три замены, выпустили вперёд Женю Дудикова, и постарались побыстрее доставлять мяч в штрафную соперника. Зарабатывали стандарты, а у нас тот же Дудиков, Чернышов и Таутиев хорошо играют в «воздухе». Задача была - не нарываться на встречные атаки вашей команды: эти моменты она здорово реализует. То есть, требовалось упростить игру, постараться забить один мяч, и также спокойно и планомерно дожимать соперника. Вы видели, при счёте 3:3 выиграть хотели все, и чуть больше повезло «Сатурну», с чем я его и поздравляю.

- По судейству у вас есть какие-то вопросы?
- У меня - нет.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна