12 декабря 2023

«САТУРН» - «СОКОЛ»
Воскресенье. 27 августа 2017
Потери в составах
п. Дегтярёв, п. Сергулёв, н. Паламарчук (все - травмированы). в. Рыжиков (травмирован), з. Озманов (болен).
Главный судья:
Артур Фёдоров (Петрозаводск).
Помощник судьи:
Максим Руденко (Калининград).
Инспектор матча:
Игорь Котковский (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Строганов (Москва).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
«Сатурн» и «Сокол» – давние соперники, встречавшиеся друг с другом на всех уровнях отечественного футбола и знававшие лучшие времена, вроде очных сражений в премьер-лиге. У двух клубов, в принципе, много общего, начиная даже с тренеров. Когда-то многолетний рулевой саратовцев Александр Корешков входил в штаб чёрно-синих, а один из самых успешных тренеров в истории раменского футбола Владимир Шевчук трудился на берегах Волги. Из футболистов же, в послужном списке которых значатся «Сатурн» и «Сокол», можно собрать целую команду.

Дмитрий Ляпкин, Дмитрий Ширшаков, Равиль Монасипов, Валерий Жабко, Алексей Куценко, Алексей Иванов, Артём Молодцов, Сергей Белоусов, Сергей Троян. Даже в нынешних составах оппонентов есть такие игроки. В «Сатурне» – залечивающий сейчас травму Семён Настусенко, а в «Соколе» – перебравшийся летом в Саратов из белгородского «Энергомаша» голкипер Андрей Рыжиков и недолго поигравший в Раменском на любительском уровне полузащитник Эдуард Стурки.

Волжский клуб сейчас переживает непростой период в собственной истории. Клуб опустился из ФНЛ отягощённый прошлыми долгами и живёт в рамках в разы сократившегося бюджета. В таких ситуациях, как известно, выручает характер, позволивший «Соколу» в последнем туре в концовке спасти игру с «Зорким», а также добраться до 1/32 финала Кубка России и дать там бой ещё в прошлом сезоне игравшему в премьер-лиге «Оренбургу» (1:3). К слову, точку в этой игре поставил экс-сатурновец Роман Воробьёв.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.