Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

Товарищеский матч

«САТУРН» - «ВЕЛЕС» Москва - 2:3
Голы: Бирюков, 11 (0:1). Семячкин, 12 (1:1). Архипов, 28 (2:1). Пронкин, 73 (2:2). Пронкин, 80 (2:3).
«САТУРН»: Романенко (Матвеенков, 46), Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Никитянов (Шанин, 66), Бойченко (К.Корж, 75), Магомедов, Семячкин (Чернышов, 66), Сергулёв (Шабанин, 75), Архипов (Паламарчук, 66).
Запасные: Юрков, Льянов.
«ВЕЛЕС»: Сухорученко, Корнеев, Мамонов, Драгунов, Коротков, Данилин (к), Санталов, Бирюков, Наседкин, Круподёр, Пронкин.
Запасные:
Главный тренер: Сергей Лапшин.
Главный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Помощник судьи: Сергей Миронов (Раменское).
Помощник судьи: Екатерина Курочкина (Малаховка).
Предупреждения: Пронкин, 22 (грубая игра). Бойченко, 74 (грубая игра).
12 июля. Кратово. УТЦ «Кратово». 16:00. 10 зрителей.

Окончен матч. Болейте за «Сатурн»! А хотя бы раз проиграть на сборах - хорошая примета.
90'
Крученый навес в район дальней штанги, но не попадает в цель Шанин.
84'
Подача углового, на подборе первым оказывается Корж, и плотно бьет. Чуть выше ворот!
83'
Опасно разыгрываем штрафной, и защитник прерывает прострел Магомедова.
80'
2:3. Мяч катился к нашим воротам, не разобрались в ситуации Покидышев с Матвеенковым, и Пронкин с угла штрафной поразил пустые ворота.
77'
Пришлось нашим справиться с серией острых навесов и набросов.
75'
Двойная замена. Шабанин вместо Сергулева и Корж вместо Бойченко.
74'
Бойченко наказан за фол в центре.
73'
2:2. Прорыв слева, прострел, и Пронкин забивает.
70'
Голевой момент. Выскакивают вдвоем на одного защитника Магомедов и Паламарчук, и последнему не удается замкнуть мягкий наброс. Сам влетает в сетку вместо мяча.
69'
Быстрая атака черно-синих, и в последний момент защитник перехватил пас Магомедова на Палаарчука.
67'
Шанин укладывает финтом защитника, прострел, мяч попадает в руку, но, несмотря на отмашку помощника, нет пенальти. После этого наши подали штрафной и угловой. Безуспешно.
66'
Тройная замена у нас: вместо Архипова, Никитянова и Семячкина вышли Паламарчук, Шанин и Чернышов.
65'
Матвеннков опасный удар переводит на угловой.
62'
Настусенко переводит мяч на угловой, прерывая навес. А затем наши фолят около угла штрафной. Завершается все попаданием в «стенку».
58'
Выносят игроки «Велеса» мяч из штрафной после подачи Сергулева.
57'
Теперь угловой у наших ворот. Выносит мяч Архипов из штрафной, но контратака не получилась.
55'
Подает со штрафного Магомедов, и забирает мяч голкипер москвичей.
51'
Вернулся в игру лучший бомбардир межсезонья.
50'
Помощь потребовалась Архипову: пытался он опередить вратаря, а тот, выбив мяч, потом задел ногу нашего форварда.
47'
Место в воротах черно-синих занял Матвеенков.
46'
Начали второй тайм после короткой паузы.
Отдохнем.
45'
Неточный удар Злобина, и свисток на перерыв.
44'
Романенко дотянулся до опасного прострела, после чего защитники предотвратили добивание, а угловой у москвичей не получился.
41'
После трех забитых мячей - игра без ворот. Главная задача на скользком поле - укротить мяч.
36'
Дальний неточный удар москвичей. А так много срезок и падений - льет, как из ведра.
34'
Гости уже провели первую замену.
32'
Теперь уже «Велес» получает право на штрафной, и спасает Романенко, в броске из «девятки» переводит мяч на угловой. Следует розыгрыш корнера, несколько подач, и снова наш вратарь на месте.
28'
2:1!!! Королев штрафной пробил неудачно, но уже в следующей атаке Магомедов выкатил мяч не промахнувшемуся с линии вратарской Архипову!
27'
Фолят на Магомедове в 25 метрах от ворот.
25'
Отметим, что из-за сильного дождя частенько поскальзываются футболисты.
24'
Продолжилась игра.
22'
Эмоциональный отрезок. Сначала Королев поспорил с игроком соперника. Теперь желтую карточку получает игрок «Велеса», и приходится судьям успокаивать страсти.
21'
В завершающей стадии быстрой атаки москвичей не успевает их форвард к мячу.
20'
Теперь Бирюков бьет с дальней дистанции. По центру ворот и в руки Романенко.
18'
Никитянов бьет из-за штрафной, и рядом со штангой мяч проходит.
16'
Атака «Велеса» с левого фланга. Проскочил нескольких наших игроков соперник, однако не доставил Романенко проблем своим ударом.
12'
1:1!!! Прострел, мяч после серии рикошетом отлетает к Семячкину, и тот расстреливает ворота из района 11-метровой отметки.
11'
0:1. Пропускаем. После вброса аута соперник удачно применил прессинг, и выскочивший один на один Бирюков перебросил Романенко.
10'
Опасно было в нашей штрафной при подаче с фланга. Блокируем удар снова.
9'
Быструю атаку провел «Велес», но дальний удар заблокировал Семячкин. Наши ответили тем же, и уже Магомедову помешал игрок обороны москвичей.
7'
«Сатурн», кстати, сегодня выступает в роли гостей, потому что «Велес» сейчас проводит сбор в Кратово.
5'
Провели черно-синие позиционную атаку. Завершилась она подачей Магомедова, но защитник опередил Никитянова.