Отчёт: Кубок России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область»). 1/4 финала

УОР №5 - «САТУРН-2»
Пятница. 28 июля 2017
Сергей Гурченков (Жуковский).
Сергей Поскакарин (Коломна).
Александр Рудьев (Жуковский).
Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево).
Сразу в стартовый состав попал только внесённый в заявку защитник Фролов, а из ПФЛ прибыло подкрепление в лице Матвеенкова, Коржа-старшего и Паламарчука. Как раз опыт принёс «Сатурну» довольно быстрый успех, ведь Царёв отличился на добивании после атаки К.Коржа. Егорьевцы попытались внести коррективы в игру, однако не справились с очередным угловым в исполнении нашей команды. Царёв выполнил подачу в район ближней штанги, откуда К.Корж переправил мяч головой вдоль ворот, а цель поразил уже не имевший права промахнуться Леонтьев - 2:0.

Правда, сохранить этот счёт к перерыву не удалось. Уже в компенсированное к первому тайму время арбитр усмотрел попадание мяча в руку Льянову, и Бор с пенальти сократил разрыв до минимума. Вторая половина началась с его же опасного удара. Матвеенков спас, но был не в силах выручить, когда в ворота «Сатурна» назначили второй 11-метровый, и опять же Бор прицельно пробил с «точки». На этом, впрочем, пенальти не закончились, и К.Корж вернул раменским футболистам лидерство, наказав соперника за снос Паламарчука - 3:2.

Последний, практически сразу мог забить сам, однако, убежав от защитников, перебросил как голкипера, так и ворота. Потом игра за несколько минут перевернулась с ног на голову. Олимпийцы забили дважды, но Паламарчук реабилитировался, снова заставив соперника сбить себя в штрафной. Новосёлов проиграл дуэль вратарю, исполняя четвёртый по счету 11-метровый, однако сам же преуспел на добивание. 4:4!

За 90 минут команды повторили суммарную результативность двух состоявшихся накануне четвертьфиналов. Там было 3:3 и 1:1. Безумие продолжилось в овертайме. Сначала два убойных удара парировал Матвеенков. Затем защитник хозяев вынес из угла мяч, посланный в цель Паламарчуком. В итоге «Сатурн», имевший с концовки основного времени численное преимущество из-за удаления Попова, пропустил в пятый раз при подаче углового. Завершали же игру чёрно-синие в меньшинстве - красные карточки получили Малышев и Леонтьев. Обидно, но команда билась до конца.