Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 12 тур

«ЛЮБЕРЦЫ» - «САТУРН-2»
Понедельник. 26 июня 2017
Главный судья:
Александр Салата (Сергиев Посад).
Помощник судьи:
Сергей Трошин (Серпухов).
Инспектор матча:
Сергей Талагаев (Мытищи).
Помощник судьи:
Дмитрий Середа (Климовск).
Резервный судья:
Павел Алексеев (Люберцы).
На встречу с соседом по турнирной таблице сатурновцы выставили боевой состав, причём место в воротах занял отвечающий за работу с голкиперами в команде ПФЛ Кулаков, а на острие атаки вернулся Сарайкин. Плюс, с первых минут игру начали шестеро футболистов, накануне соперничавших в контрольном матче основы с «Велесом». Но не только им, а всем участникам понедельничной встречи усложнил жизнь проливной дождь, не лучшим образом сказавшийся на качестве газона. Острее же выглядели «Люберцы», сумевшие открыть счёт после фланговой подачи и удара в угол в исполнении Кертбиева, а потом и удвоившие преимущество благодаря поразившему цель рикошетом от штанги Цулая.

У хозяев, кстати, до конца сезона дисквалифицирован главный тренер Александр Антонов, когда-то защищавший цвета «Сатурна». Игрой он руководил со стороны, а первые серьёзные проблемы его подопечным чёрно-синие создали уже после перерыва, когда получивший передачу от Шабанина Сарайкин обыграл вратаря, но попал во внешнюю сторону сетки. Но интрига умерла, когда арбитр усмотрел фол со стороны Корунского, и Куксов с пенальти довёл счёт до крупного.

Размочить счёт мог атаковавший со «второго этажа» при подаче углового Леонтьев, однако удар капитана на ленточке остановил экс-сатурновец Холмовка. В конце концов, реванш «Люберец» за недавнее кубковое поражение получился убедительным, а разгром завершил воспитанник «Мастер-Сатурна» и бывший форвард фарм-клуба чёрно-синих Ларионов.