Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 24 тур

«САТУРН» - «ЗЕНИТ» Пн
Воскресенье. 21 мая 2017
Главный судья:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Помощник судьи:
Сергей Ядров (Калининград).
Инспектор матча:
Дмитрий Лаптев (Йошкар-Ола).
Помощник судьи:
Максим Каюмов (Москва).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
В наш стартовый состав вернулись Миронов и Настусенко, и последний сразу записал на свой счёт голевую передачу. Предшествовали этому удачная игра Королёва на опережение в центре поля, перевод Миронова на фланг, откуда и последовал диагональный пас в центр штрафной. А там выскочивший из-за спин защитников Синявский обвёл вратаря и поразил пустые ворота. Вскоре мог удвоить счёт Магомедов, но, уложив на газон защитника, не сумел поставить в тупик Суворова. Это удалось уже Злобину, который классно приложился по выбитому из штрафной мячу, который влетел в сетку рикошетом от штанги - 2:0.

Моменты у ворот «Зенита» возникали один за другим. Синявский, Магомедов, Никитянов, Семячкин - каждый из них мог зажечь свою фамилию на табло стадиона. Вместо этого наткнувшийся на ногу защитника в сатурновской штрафной Конов заработал и реализовал пенальти. До перерыва статус-кво едва не восстановил Злобин. Защитник снова выстрелил издали, и мяч пролетел рядом со штангой. В начале второго тайма чуть-чуть не хватило удачи Магомедову и Покидышеву.

Игра шла на встречных курсах с большим количеством весьма жёстких единоборств. По такой игре важно было забить, и после прохода и прострела Синявского сразу двух рвавшихся к мячу сатурновцев успел у линии ворот в последний момент опередил Булатов. Затем после рейда Сергулёва с острого угла не смог прицельно пробить Никитянова, а пензенцы свой редкий шанс использовали, и Маркин с носка отправил мяч в дальний угол - 2:2.

Чаша весов могла качнуться в любую сторону. В нашу - после атак Настусенко. В первом случае мяч срикошетил от защитника и пролетел мимо. Во втором при подаче углового «Зенит» спас Суворов.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Комментарий, как после предыдущей игры: не забиваешь ты - забивают тебе. Никто этого правила не отменял. Активно начали, хотели порадовать своих болельщиков, и первый тайм нам полностью удался. Создать столько моментов и забить всего два гола - этого было мало. А во второй половине, наверное, соперник сделал корректировки. Нам стало сложнее атаковать, но всё равно сражались до конца. Единственное, считаю, пропустили гол, когда кто-то где-то не доработал. Будем разбираться.

- Как объясните изменения в стартовом составе. Оправдали ли они ожидания?
- Если брать результат, он неудовлетворителен. Все разочарованы. И это даже слишком слабое слово. На поле же вышли ребята, которые играли весь сезон и делали это хорошо. Да, где-то рисковал, и было видно, что Королёв не до конца набрал кондиции, где-то допуская ошибки, и Настусенко. Это в том числе и дань уважения. Плюс, мы знали, что соперник играет за счёт длинных передач, за счет подбора, поэтому насытили опорную зону, выпустив Миронова и Семячкина. К сожалению, Саша пропустил всю неделю, и физически ему было сложно доиграть до конца. Наверное, перестановки многое предрешили.

- Если бы была возможность как в видео перемотать пленку назад: выбрали бы тот же состав и дали бы ту же установку?
- Однозначно. Единственное, возможно, сделал бы немного другие замены. Но это стало ясно, когда всё было проведено, поэтому рассуждать о чем-то уже бессмысленно. Наверное, стоило укрепить оборону, вместо того, чтобы усиливать атаку Сергулёвым.

- Прежде чем Маркин забил, порой возникало ощущение, что команда стала действовать как-то замедленно. Счёт 2:1 устраивал, хотели дотянуть до конца?
- Вряд ли. Повторюсь: получился энергозатратный первый тайм, и играть в таком ритме 90 минут нереально. Плюс вязкое поле, которое стало хуже. У нас же в составе ребята, которые умеют играть в футбол, и до перерыва это было видно. Мяч там подпрыгнул, там… Соперник ждал этих эпизодов, тогда как мы хотели порадовать зрителей и шли в атаку большими силами. Никто удерживать счёт не собирался. Да, где-то физически тяжело было. Хотелось бы поблагодарить зрителей за поддержку в этом сезоне. Поверьте, мы стремились вас радовать игрой и результатами. Не всегда это получалось, но старались.

- Матчем в Калуге заканчивается первенство. Какие-то наметки на межсезонье есть?
- Будем исходить из того, сколько ребят мы потеряем. Кто-то уйдёт, кто-то останется. Если потребуется серьезное комплектование, начнем работу раньше. В противном случае отдохнем чуть дольше. Сбор планируем провести в конце июня - начале июля. Договариваемся с Бронницами.
Игорь ПЫВИН, главный тренер «Зенита» Пн:
- На установке сказал ребятам, что играем мы с очень приличной командой для этого уровня. Наверное, не просто так она добивалась положительного результата, пройдя 14 матчей без поражений. Смотрел последнюю игру «Сатурна», в которой команда имела приличное преимущество и создала очень много моментов. К сожалению для вас, закончился тот матч поражением. Многое зависело от наших быстрых перестроений. Требовалось навязать борьбу сопернику, плотно сыграть в линиях, и это нам не удалось. Мы, можно сказать, бездарно провели первую половину встречи. Во всех линиях, за исключением вратарской. Поговорив в перерыве, ситуацию исправили. Можно сказать, спасли игру, сделав ряд замен. За счет тех ребят, кто хотел играть. Но это связано не с тем, что многие игроки не хотели: наверное, в силу своих функциональных возможностей, проведя столько игр без замен, немного «поднаелись». Результатом, естественно, доволен, а качеством футбола - особенно в первом тайме - нет. Будем разбираться, почему так произошло.

- Какие задачи были поставлены руководством «Зенита», когда зимой вас назначили на этот пост?
- Выбраться с предпоследнего места, улучшить качество игры и, естественно, добиться более положительных результатов, чем были в осенней части первенства.

- Замена Маркина была вызвана его функциональным состоянием, или вы пытались перестроиться?
- Мы пытались освежить переднюю линию, потому что он раз не зацепился за мяч, второй. Увидели, как он в полупозицию выскакивает один в один, но падает на ровном месте. Хоть и небольшое сопротивление было. В конце знали, что соперник будет спасать ситуацию, будет много длинных передач, подач с флангов. Все правильно «Сатурн» делал, а мы выпустили третьего центрального защитника, и Игошин - ветеран команды - прилично провёл отрезок, выиграв три верховых единоборства.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна