Превью к матчу: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 24 тур

«САТУРН» - «ЗЕНИТ» Пн
Воскресенье. 21 мая 2017
Потери в составах
п. Дегтярёв, п. Крапивников, п. Нефёдов (все - травмированы). в. Кортнев (травмирован).
Главный судья:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Помощник судьи:
Сергей Ядров (Калининград).
Инспектор матча:
Дмитрий Лаптев (Йошкар-Ола).
Помощник судьи:
Максим Каюмов (Москва).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
В следующем году пензенский клуб отметит 100-летие со дня основания. Удивительно, что за целый век пути нынешнего «Зенита» и «Сатурна» впервые пересеклись только прошлой осенью. Тогда в Пензе чёрно-синие выиграли 1:0, и вскоре пост главного тренера «Зенита» покинул Михаил Соловьёв. После отставки специалиста, принявшего команду перед началом текущего сезона, обязанности главного тренера исполнял Дмитрий Ирышков. Весеннюю же часть турнира команда проводит уже под началом Игоря Пывина, не без успеха работавшего ранее в лискинском «Локомотиве».

Значительные изменения произошли и в заявке «Зенита». По сравнению с началом первенства клуб покинули 13 футболистов, на смену которым пришли 8 новичков. Но главное – изменились результаты. Пензенцы преподнесли несколько сенсаций, победив дома «Энергомаш» (4:2) и «Калугу» (3:1), а на выезде взяв верх над брянским «Динамо» (3:0). За семь весенних туров команда уже набрала больше очков, чем за предыдущие 16.

Главной ударной силой нашего соперника стал 23-летний нападающий Михаил Маркин. Он, кстати, также прибавил с приходом нового тренера. Если до Нового года на счету бывшего нападающего «Мордовии» значились скромные 2 мяча, то по ходу нынешнего турнирного отрезка он отличился 5 раз и в игре с «Калугой» оформил хет-трик. Словом, несмотря на занимаемое «Зенитом» 11-е место, отнестись к этой команде игрокам «Сатурна» следует с максимальной серьёзностью. Тем более, это будет заключительный матч сезона-2016/17 в Раменском.