Воскресенье. 26 марта 2017
Александр Ксенафонтов (Ступино).
Вячеслав Булай (Михнево).
Даниил Маринин (Куровское).
У совершивших вторую меньше чем за сутки поездку в Егорьевск чёрно-синих было меньше времени на восстановление. Плюс, пришлось вносить коррективы в состав в связи с травмами Петухова и Льянова, которых в старте сменили Чернышов и М.Корж. В воротах же с первых минут появился Матвеенков. И ему, и защитникам пришлось сохранять максимальную концентрацию, потому что хозяева были чуть свежее и, соответственно, более активны. А вот первый голевой момент остался за «Сатурном», но после атаки Сарайкина егорьевцев спасла штанга. Когда же капитан раменской команды прострелил на Новосёлова, удар по вроде бы беззащитным воротам был блокирован защитником.

В итоге эта острота трансформировалась в голевую атаку в начале второго тайма. После отбора в центре последовал пас на открывшегося на грани офсайда Царёва, а тот уже вывел на ударную позицию не оставившего шансов вратарю Сарайкина. Увы, как и накануне соперник отыгрался. На этот раз после фола со стороны Новосёлова в собственной штрафной. Гладус угадал, куда будить бить Бор, однако до мяча не дотянулся - 1:1.

Ближе к концу матча «олимпийцы» стали создавать больше моментов. И если в одном эпизоде мощный удар приняла на себя штанга, то на 76-й минуте Титков поразил цель, уйдя от нескольких сатурновцев. Избежать поражения «Сатурн» мог благодаря Сарайкину, однако пущенный им мяч чуть-чуть разминулся с дальним углом. Ещё в одном эпизоде, когда капитан оказался на газоне в чужой штрафной, арбитр не увидел оснований для назначения пенальти. Самым же большим разочарованием последних минут стали попадания Таймасова в штангу и Абрамова в перекладину!