Отчёт: XXIV зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 4 тур

Помощник судьи:
Павел Смирнов (Волоколамск).
Резервный судья:
Команды довольно быстро обменялись забитыми голами. У хозяев после фланговой передачи из центра штрафной прицельно пробил регулярно доставляющий проблемы чёрно-синим Шония, а Сарайкин реализовал 11-метровый, который сам же и заработал, заставив сфолить Васильева. В дальнейшем поострее смотрелись выигравшие три предыдущих матча хозяева, в составе которых была группа игроков, прибывших на смотрины в клуб ПФЛ. На глазах главного тренера «Витязя» Андрея Романова они снова вышли вперёд благодаря передаче с фланга. На этот раз удар с ходу удался открывшемуся на грани офсайда Пузанову - 2:1.

У нас был шанс на опасную атаку после перехвата Максимова, однако Сарайкин не успел к отданной в свободную зону передаче. То, что не удалось до перерыва, получилось во второй половине игры, когда «Сатурну» помогло отыграться стандартное положение. Манкос с углового навесил в район ближней штанги, Сарайкин головой переправил мяч в центр, и Ерастов не оставил шансов вратарю - 2:2.

Практически сразу чёрно-синие могли развить успех. Едва появившийся на поле Чернышов удачно сыграл в отборе, перевел мяч Володяеву, и после его навеса Петухов наносил удар головой в упор. Подольскую команду спас Мустафаев. Развязка наступила в концовке, когда сначала не попал в дальний угол Сарайкин, а затем контратака «витязей» завершилась назначением реализованного Фетисовым пенальти.