XXIV зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 2 тур

«САТУРН-М» - ФВА Серпухов - 4:0
Голы: Сарайкин, 22 (1:0). Петухов, 43 (2:0). Сарайкин, 54 (3:0). Сарайкин, 68 - с пенальти (4:0).
«САТУРН-2»: Никаноров (Ильин, 46), Льянов (Винетенков, 70), Харитонов, И.Шабанин (к), Корунский (Манкос 46), Литвиненко (Абракимов, 76), Царёв (Таймасов, 60), Кублашвили (М.Корж, 66), Новосёлов (Володяев, 46), Петухов (Малышев, 65), Сарайкин (Мокванидзе, 76).
Главный тренер: Александр Литвиненко.
ФВА: Гаврилюк (Симченко, 80), Н.Борисов, Матвиенко, Голубничий, Агафонов, Касьянов (Белоусов, 66), Якушев, Пшеничный (Хамаганов, 80), Бычков (Сильманович, 56), Усачёв (Панин, 56, Сумской, 85), Булидоров (Карачевцев, 74, Трошин, 85).
Главный тренер: Сергей Трошин.
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).
Помощник судьи: Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Помощник судьи: Екатерина Курочкина (Малаховка).
Предупреждения: Усачёв, 34 (грубая игра). Касьянов, 65 (неспортивное поведение). Харитонов, 73 (грубая игра).
22 января. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле № 2. 14:00. 130 зрителей.

Матч окончен. С первой победой нашу молодежку. Болейте за «Сатурн»!
78'
Мокванидзе вместо Сарайкина и Абракимов вместо Литвиненко.
75'
Куча мала в снегу у наших ворот завершается отбитым Ильиным ударом, и потом наш вратарь накрывает мяч в углу.
74'
Харитонов за фол в центре наказан.
73'
Выручает Ильин, отбивая удар в дальний угол ногой.
71'
Сарайкин решил после штрафного нанести удар через себя, но в цель не попал.
70'
Льянова меняет Виненков.
69'
Сложно было Сарайкину на снегу использовать момент, выйдя к воротам. Пришлось навешивать, но Манкосу отличиться не удалось.
68'
4:0!!! Сарайкина сбивают при входе в штрафную, и сам пострадавший исполняет пенальти, разводя мяч и вратаря по разным углам.
65'
У гостей Касьянова меняет Белоусов, а у нас М.Корж вместо Кублашвили.
65'
64'
Желтую карточку получает Касьянов, решив переправить мяч в ворота рукой.
63'
Малышев меняет Петухова.
59'
Таймасов вместо Царева.
58'
Сарайкин с лета посылает мяч рядом со штангой.
55'
У гостей двойная замена: вместо Усачёва и Бычкова вышли Панин и Сильманович.
54'
3:0!!! Прострел, Сарайкин бьет в падении, и вратарь дотягивается до мяча уже за линией ворот.
51'
Удар с линии вратарской по нашим воротам. От Ильина мяч отлетает в стороны, и защитники разряжают ситуацию.
47'
Три замены у нас в перерыве произошло: вместо Никанорова, Корунского и Новоселова играют Ильин, Манкос и Володяев.
46'
Перерыв. Отдохнем
44'
Пшеничный дважды проверяет Никанорова. Первый удар весьма опасным получился, и Никаноров накрыл мяч в углу.
43'
2:0!!! Подача слева. Сарайкин не дает добраться до мяча вратарю соперника, уходит в сторону от ворот, и мягко навешивает на пробившего в касание Петухова.
41'
Никаноров со штрафного подает, однако не дошло дело до удара И.Шабанина.
40'
Обмен атаками. Мог выскочить один на один Булидоров, но грамотно вышел из ворот Никаноров. А в ответ Сарайкин бил с лета после заброса и попал во вратаря.
35'
Усачев наказан за фол на Сарайкине.
32'
Подача Новоселова к углу вратарской на Сарайкина, но блокирует нашего форварда Борисов.
31'
Усачев выбивает мяч на угловой. Подача Сарайкина, однако И.Шабанину пробить не дали.
30'
Снова подключение Харитонова. Пасует Петухову. Мяч выбит в аут, но быстро Петухов вводит его в игру. Сарайкин подавал, и останавливает защитник навес. Все четко - в плечо мяч попадает, и о пенальти речи нет.
28'
Гости редко атакуют, так что Никаноров решил согреться, выбежав за пределы штрафной и подстраховав защитников.
22'
1:0!!! Харитонов проходит справа и отдает пас вразрез на Сарайкина. Тот уходит от защитника и бьет. Вратарь парирует мяч, но вторая попытка не оставляет ему шансов.
16'
Сарайкин справа входит в штрафную. Параллельно двигался Кублашвили, но наш форвард решился на удар в ближний угол. Вратарь отражает мяч.
13'
Кублашвили в центре пробросил мяч между ног защитнику, последовал пас партнеру, но защитники сумели отбиться. А когда Кублашвили сбили с ног, у Сарайкина не получилась подача со штрафного. В сторону мяч ушел.
10'
А вот и первый голевой момент. Сарайкин накрутил на фланге защитника, прострелил, и Голубничий едва не поразил собственные ворота. Выше мяч прошел, а с угловым гости справились.
8'
Кстати, если кто-то считает крупно проигравший в первом туре ФВА слабым соперником, спешим разочаровать: за «Витязь-М» сыграли сразу семь футболистов из команды ПФЛ.
5'
Удар в направлении дальнего угла - Никаноров дотягивается и переводит мяч на угловой, а после корнера разряжает обстановку Льянов.
1'
Добрый день! Начался очередной матч нашей команды. Учитывая, что все конкуренты сыграли накануне, то для продолжения борьбы за выход в плей-офф нужно стараться добиться победы.
Добрый день. Начинаем репортаж с матча 2-го тура зимнего первенства памяти Гуляева.