Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 17 тур

«САТУРН» - «ОРЁЛ»
Суббота. 12 ноября 2016
Главный судья:
Дмитрий Смирнов (Москва).
Помощник судьи:
Артур Сухарев (Ярославль).
Инспектор матча:
Сергей Мартынов (Москва).
Помощник судьи:
Рустам Равилов (Саранск).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Дисквалифицированного Королёва в центре обороны ожидаемо сменил Зубков, а в опорной зоне появился Юрков. Игру чуть активнее начали гости, тогда как забивать должен был «Сатурн». Вырвавшийся на ударную позицию отправлял мяч в дальний угол, однако Клюкин отбил его ногой. Зато вторая попытка черно-синих оказалась удачной. Синявский доиграл эпизод до конца и успел перебросить вратаря - 1:0. Правда, вскоре равновесие едва не восстановилось, однако Мирошкин с лёта направил мяч над перекладиной. Плюс, ближе к перерыву сразу два игрока «Орла» не сумели замкнуть острейшую подачу.

В какие-то то моменты становилось тревожно, и второй гол вскоре после начала второго тайма пришелся как нельзя кстати. И вновь Синявский поставил в тупик вратаря, с лёта переправив мяч в дальний угол. Развить успех мог дважды атаковавший Сергулев, а забил в итоге Магомедов. Стартовав в центре поля, он на скорости ушёл от защитника и, едва войдя в штрафную, низом послал мяч в дальний угол. И очень красиво выглядел хет-трик Синявского, оформленный с прекрасного навеса Семячкина. А перед финальным свистком еще и отменно сыграл Крапивников, чьи усилия завершил выскочивший один на один Никитянов. Идеальное прощание с болельщиками перед каникулами, которые также внесли вклад в эту победу, вместе с работниками стадиона героически сумели очистить газон от снега.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Это радостно. Сами понимаете, какие были погодные условия. Такая ситуация сложилась… Не буду вдаваться в детали - все прекрасно всё понимают. Хочу просто всех поблагодарить. Ребята просто красавцы! Что в Туле в тех условиях отыграли, что здесь. Молодцы! Благодарю болельщиков, которые нас поддерживают и дома, и на выезде. Это наш и 12-й, и 13-й и 14-й игрок. Мы все это чувствуем и стараемся отблагодарить игрой и победами. Что касается матча, то начало было тяжёлым. Привыкали. Плюс, у «Орла» более габаритная команда, поэтому поначалу единоборства они выигрывали. Потом, когда мяч вниз положили, стало легче. Сказал ребятам: сегодня будет игра, в которой надо проявить характер, старание, терпение и волевые качества. Именно это команда и сделала. А в футбол играть ребята умеют.

- Команда в хорошей форме, и тут перерыв наступает. Не жаль?
- Конечно, обидно. Пошло всё, но никуда от этого не деться, и смысла жаловаться нет.

- Какие планы на зимнюю паузу?
- Если честно, пока нет. Вчера мы встречались с попечительским советом. Обозначили проблему: нам нужно готовиться к весенней части чемпионата. Обещали помочь. Естественно, всё зависит от финансовых возможностей. Сборы мы проведём. Где - это уже другой вопрос. Предварительно соберём в январе местных ребят, будем поддерживать форму.

- На каникулы команда уходит третьей. Попечительский совет не намекал на задачи? Что было бы неплохо подняться?
- Пока нет. Экономическая обстановка в стране не очень хорошая, так что придётся потерпеть. То, что есть, для нас делают. Серьёзно помогают. Было принято решение о том, что команда должна быть на профессиональном уровне: если бы не наши руководители, нынешнего отрезка не было бы.

- Планируете ли привлечь на сборы кого-то из молодёжной команды?
- Если будет такая возможность - да. Мы проведём реорганизацию молодёжного состава. Он нужен не для того, чтобы добиваться каких-то результатов, а чтобы ребята играли, повышали мастерство и дорастали до главной команды. Думаю, ставка будет на молодёжь. Понятно, что в ущерб результатам, но так будет правильнее.
Анатолий ШЕЛЕСТ, главный тренер «Орла»:
- Сложно комментировать, когда такой результат. Хотя, по большому счету, предъявить претензии к команде именно в этом случае не могу. В первом тайме она очень прилично выглядела, и могла забивать не один мяч. И не два, и не три. Но, к сожалению, случились ошибки юного вратаря: мальчишке 19 лет, он поплыл. Один, второй, третий, и команда встала. То, что не бились до конца, плохо. Но при счёте 0:3, наверное, сложно уже собраться. Плюс, у нас попросил замену основной центральный защитник. Опять же вышел мальчишка. Когда один выпадает - уже проблема. А когда пятеро, получаются такие результаты.

- Как восприняли тот факт, что большинство матчей тура перенесли на весну, а вам пришлось играть?
- Нормально. Хотя, по большому счету, ушли в отпуск, и нас вернули обратно. Но большой роли это не сыграло. Команда играла хорошо и в первом тайме выглядела достойно. Просто ошибки убивают.

- Как в целом оцените осеннюю часть сезона?
- Мы подсчитали, что в добавленное время потеряли 12 очков. Сами виноваты. Проводили разборы: нельзя, выигрывая, играть вничью или уступать.

- Можете сравнить «Сатурн» образца первого круга с нынешним?
- Команда очень быстрая, хорошая. В первом круге мы закрылись, действовали от обороны и благодаря этому победили. А сейчас мы перестроились, стали играть в активный футбол с высоким прессингом, и это приносило результат. В первом тайме получалось: не давали сопернику разогнаться, но когда стали появляться разрывы, нас наказали.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна