Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 16 тур

«АРСЕНАЛ-2» - «САТУРН»
Воскресенье. 6 ноября 2016
Главный судья:
Алексей Кузнецов (Новые Горки).
Помощник судьи:
Денис Мезенцев (Воронеж).
Инспектор матча:
Виктор Кулагин (Москва).
Помощник судьи:
Александр Чекалин (Воронеж).
Резервный судья:
Семён Коновалов (Тула).
Игра с первых минут проходила с преимуществом «Сатурна», однако какое-то время давление на ворота соперника не приводило к остроте. Хотя, на исходе четверти часа игры Сергулёв сначала опасно навесил, а потом прострелил, и Магомедов едва не замкнул ближнюю штангу. Правда, тут же тревожный звоночек прозвенел у наших ворот. И если в том эпизоде тульский игрок не успел к мячу, то вскоре чёрно-синие пропустили на ударную позицию открывшего счет Степанова. Острые выпады у «оружейников» случались и после этого, но забил взявший себя в руки «Сатурн». Вратарь, скорее всего, с нарушением правил остановил Синявского, однако набежавший Шанин отправил мяч в пустые ворота - 1:1.

Могли чёрно-синие к перерыву и выйти вперёд, однако исполнявший штрафной с радиуса Магомедов попал в «стенку». Был шанс и сразу после начала второго тайма но и Романенко пришлось в броске вытягивать пущенный со штрафного в нижний угол мяч. Игра же на засыпаемым снегом газоне становилась всё более вязкой. Передачи в штрафную верхом на таком газоне становились опасным оружием. После одного навеса Королёва вратаря спас «Арсенал» при атаке Синявского. После второго этот форвард грамотно поработал корпусом, благодаря чему прямо напротив ворот оказался не упустивший своего шанса Магомедов. А навес номер три и скидка головой на ход завершились голом выскочившего один на один Синявского. Идеальную картину подпортило только удаление Королёва, который теперь не сыграет против «Орла».
Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, главный тренер «Арсенала-2»:
- Тридцать минут команда играла достаточно уверенно. Гол забили и могли забить ещё. Были хороший контроль мяча и «подбор», хотя играли в одного нападающего. Но привезли мяч в свои ворота, после чего соперник сразу перехватил инициативу. Такие голы могут ошарашить кого угодно. В том числе и нашу команду. Второй тайм, перестроившись, вроде бы начали неплохо. Перед вторым пропущенным голом именно мы должны были забивать. Но, к сожалению, тут же пошла атака, с которой нам забили. По третьему голу и комментировать нечего. Он нас добил. Если при 1:2 шансы ещё оставались… Ошибки в обороне, причём на ровном месте. Не думаю, что команда из Раменского ставила перед нами такие сложные задачи. Если в первом тайме у неё был какой-то контроль до штрафной площади, при отсутствии явных моментов, то… Игра в обороне - наша ахиллесова пята. Вы видели: мы заменили Линду, вышел Сальников, и всё равно одинаковые ошибки. Видимо, это уровень наших игроков.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Погода внесла в игру свои коррективы, поэтому моментами что-то не получалось. В целом же футболом в исполнении команды доволен. Играли достаточно хорошо, борьбу на мокром поле держали. Единственное, пропущенный гол и ещё один момент в первом тайме. Надо отдать должное игроку соперника, который здорово разобрался в эпизоде и отдал голевую передачу. В целом же владели инициативой, вскрывали обороны соперника. Разве что порой не хватало концовки. Хорошо, во втором тайме забили те мячи, которые должны были забить.

- Насколько тяжело было приспособиться в такую погоду к искусственному полю?
- Наверное, тяжело. Но мы понимали это, поэтому готовились также на синтетике и приблизительно в таких же условиях. Думаю, ребята приспособились - это было дело времени.

- Можно ли сказать, что во втором тайме игра шла до гола?
- Да. Пошла открытая игра. Соперник также хотел победить и бежал в атаку большими силами. Хорошо, что мы сзади сыграли надёжно, а впереди создали моменты, которые привели к взятию ворот.

- Королёву, возможно, грозит длительная дисквалификация. Есть понимание, как компенсировать потерю капитана?
- Понимание есть. У нас есть ребята, которые закрывали позицию, когда Денис получал травму. Сделаем рокировку, отодвинув игрока на его позицию.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна